Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 15:23


Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
техосмотр 
Автор Сообщение
профи в заз
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

11 июл 2011, 23:46

Сообщения: 211
Откуда: Ташкент Алгоритм
Марка авто: ВАЗ 2106
Сообщение Re: техосмотр
проходил в юнус абадском гаи на гвардейской проверяют всё а на токсичность не одну машину не проверили во всяком случае при мне пока я там был .


30 апр 2012, 00:17
Профиль
Важный товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Откуда: www.zaz.uz
Сообщение Re: техосмотр



30 апр 2012, 00:17
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: техосмотр
Сегодня заезжал на Узбум. Теперь новое введение. Техосмотр со старыми номерами не делают, нужно менять. На воротах бокса весит перечень необходимого для прохождения ТО:

Паспорт
Тех паспорт
Права
Справка 083
Огнетушитель
Аптечка
Знак аварийной остановки
Башмак

Сам пройти не смог, сказали покрасить!


30 апр 2012, 15:37
Профиль ICQ WWW
site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Сообщения: 2378
Откуда: Ташкент, Казы-базар :)
Пол: мужской
Сообщение Re: техосмотр
техосмотр от меня все дальше и дальше ))

_________________
[size=150][color=#BF0000]Запомни:[/color] [url=http://zaz-uz.ru][color=#BF0000]zaz-uz.ru[/color][/url][/size]

[url=http://www.zaz.uz][img]http://www.zaz.uz/forum/download/zaz-effect.png[/img][/url]
Caught in the middle of the madness


30 апр 2012, 19:23
Профиль ICQ WWW
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

03 ноя 2011, 22:42

Сообщения: 49
Откуда: Ташкент, Чиланзар
Марка авто: ЗАЗ-968М
Сообщение Re: техосмотр
[quote="Alpinist"]
Сам пройти не смог, сказали покрасить!


А возможно подкрасить аэрозолью те пару ржавчин, которые им не угодили?
Вместо того чтоб всю машину перекрашивать. Иначе ведь дороже самого автомобиля выйдет?

30 апр 2012, 21:07
Профиль ICQ
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: техосмотр
[quote="axial"]А возможно подкрасить аэрозолью те пару ржавчин, которые им не угодили?
Вместо того чтоб всю машину перекрашивать. Иначе ведь дороже самого автомобиля выйдет?

У меня во многих местах краска отвалилась, после каршера. Местами надо подшпатлевать. Решил сделать "для вида", покрасить прямо сверху как есть, главное ТО пройти. По деньгам не так дорого, около 50 000 сум. Разумная цена за покраску, чем пехом ходить. Другой вопрос замена номера около 130 000, да и это ничего. У меня доверенность на машину. Делал я ее в прошлом году, то есть еще два года мог бы ездить. Как быть с ней теперь не знаю. Кто нибудь знает, нужно ли менять страховку и доверенность после замены номера?

01 май 2012, 14:17
Профиль ICQ WWW
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: техосмотр
Транспортные средства должны быть представлены на технический осмотр в указанное органами ГСБДД место.
Технический осмотр каждого транспортного средства начинается с проверки соответствия типа, марки, модели, государственных номерных знаков, идентификационных номеров шасси (рамы), кузова и двигателя данным, указанным в свидетельстве о регистрации (техническом паспорте, техническом талоне).
Техническое состояние и оборудование каждого транспортного средства проверяются на соответствие требованиям стандартов, правилам и нормам безопасности дорожного движения.
Техническое состояние прицепов и полуприцепов проверяется как в составе автопоезда, так и в расцепленном состоянии.
На транспортные средства, прошедшие технический осмотр, составляется акт (приложение № 3 или № 4).
В свидетельстве о регистрации (техническом паспорте, талоне) транспортного средства, прошедшего технический осмотр, сотрудник органа ГСБДД ставит штамп установленного образца с отметкой об исправности «SOZ», заверяет подписью и выдаёт талон о прохождении технического осмотра (приложение №5).
За выдачу талона о прохождении технического осмотра (или дубликата) сборы не взимаются.
В талоне о прохождении технического осмотра сотрудник ГСБДД вырезает (компостирует, зачеркивает) один из квадратов на правой или левой части талона, где римскими цифрами обозначены месяцы года. Вырезанный квадрат определяет срок, когда транспортное средство рекомендуется представить к очередному техническому осмотру.
Талон о прохождении технического осмотра хранится до проведения очередного технического осмотра.
При утрате (или повреждении) талона о прохождении технического осмотра, по письменному заявлению юридического или физического лица – владельца транспортного средства орган ГСБДД по месту регистрации (временной регистрации) проводит проверку факта прохождения осмотра.
При подтверждении факта прохождения осмотра и предъявлении документов, предусмотренных пунктом 30 настоящего Положения, оформляется и выдаётся дубликат талона. При этом проверка технического состояния не проводится и срок представления транспортного средства на очередной технический осмотр не изменяется.
На транспортных средствах, имеющих радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, на которые требуется получение разрешения Узбекского агентства связи и информатизации, проверяется наличие соответствующего разрешения.
На транспортных средствах специальных и оперативных служб проверяется наличие, исправность и правомерность установки специальных световых и звуковых сигналов, а также соответствие цветографических схем окраски транспортного средства требованиям стандартов.
При техническом осмотре транспортных средств, поставленных на консервацию, проверяется их укомплектованность. При наличии причин, вызывающих сомнение в исправности транспортного средства, проверяется работоспособность двигателя и трансмиссии без снятия транспортного средства с подставок для разгрузки колес.
Результаты технического осмотра отмечаются в регистрационной карточке транспортного средства, а также учетных документах территориальных органов ГСБДД.
При отсутствии возможности представления транспортного средства физическим лицом на технический осмотр (из-за неисправности или по другим уважительным причинам) для регистрации, перерегистрации, снятия с учета или в других случаях (когда требуется обязательное представление акта осмотра одиночного транспортного средства), по письменному заявлению владельца сотрудником территориального органа ГСБДД может быть произведен технический осмотр по месту его нахождения с составлением акта одиночного осмотра транспортного средства. Акт действителен в течение 30 дней со дня его выдачи.
Транспортное средство, техническое состояние и оборудование которого не отвечают хотя бы одному из требований безопасности дорожного движения, считается неисправным, и его эксплуатация запрещается.
Повторный осмотр такого транспортного средства проводится в срок не позднее двадцати дней с момента предыдущего осмотра в порядке, установленном настоящим Положением. При этом проверка технического состояния в данном случае проводится только по тем показателям, которые при предыдущем осмотре не соответствовали требованиям безопасности дорожного движения.
При представлении транспортного средства на повторный осмотр в срок свыше 20 дней с момента предыдущего осмотра, проверка технического состояния проводится в полном объеме.

Источник: mvd.uz


01 май 2012, 17:14
Профиль ICQ WWW
заз фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

21 фев 2012, 22:00

Сообщения: 113
Откуда: Ташкент
Марка авто: заз 968 м
Сообщение Re: техосмотр
у меня машина была более менее нормальная после прохождения техосмотра буквально на третий день на стоянке помяли дверь ну думаю раз так отдам в ремонт вообщем поменяли дверь убрали все старые вмятины и вмятинки и купил самую хорошую краску и покрасил только снаружи с частичной разборкой всё это обошлось 530 тысяч машину сделали на 4+ меня устроило, если желаете звоните помогу +998974175540


01 май 2012, 20:24
Профиль
заз фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

21 фев 2012, 22:00

Сообщения: 113
Откуда: Ташкент
Марка авто: заз 968 м
Сообщение Re: техосмотр
страховку просто перепишут на оставшийся срок, а вот доверенность придется менять если доверенность от чужих тогда лучше оформить на себя машину если от родственников то после смены номеров придется делать новую


01 май 2012, 20:29
Профиль
заз фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

21 фев 2012, 22:00

Сообщения: 113
Откуда: Ташкент
Марка авто: заз 968 м
Сообщение Re: техосмотр
я год назад подкрашивал аэрозолью краска выделяется надо место окрашивания ошкурить 1000 шкуркой потом протереть 646 растворителем потом красить на 2-3 слоя после ошкурил 2000 шкуркой более менее не заметно


01 май 2012, 20:35
Профиль
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: техосмотр
[quote="sem68"]всё это обошлось 530 тысяч машину сделали на 4+ меня устроило, если желаете звоните помогу

Я все буду делать сам, поэтому думаю на все уйдет тысяч 60. Но все равно спасибо!

02 май 2012, 14:31
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика