Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 17:43


Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Системы охлаждения 
Автор Сообщение
капитан улитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

12 апр 2011, 15:28

Сообщения: 61
Откуда: Tashkent
Марка авто: ЛУАЗ 969М
Сообщение Re: Системы охлаждения
[quote="Fara"]
...предлагаемого Альпинистом: брать масло с поддона, прогонять его по радиатору и через маслофильтр и обратно в поддон (надеюсь мысль я правильно понял).


Наверное лучше установить маслофильтр после помпы до радиатора, иначе помпе придётся тяжко продавливать масло через радиатор, фильтр а так помпа давит в фильтр и даже если давление после него припадёт оно свободно будет подвигаться по радиатору и вытекать в поддон.
Интересный радиатор на фильтре, его всегда можно снять и попробовать без него и получить результат, нужен или нет.

09 сен 2011, 08:24
Профиль YIM WWW
Важный товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Откуда: www.zaz.uz
Сообщение Re: Системы охлаждения



09 сен 2011, 08:24
Президент Клуба

Зарегистрирован:

02 июл 2011, 09:36

Сообщения: 498
Откуда: Ташкент
Марка авто: ЗАЗ-968А
Пол: мужской
Сообщение Re: Системы охлаждения
Но всё таки возникает вопрос, если брать масло с поддона с помощью насоса, не получится так что уровень масла в поддоне упадёт сильно?


10 сен 2011, 09:19
Профиль ICQ
site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Сообщения: 2378
Откуда: Ташкент, Казы-базар :)
Пол: мужской
Сообщение Re: Системы охлаждения
Сильно не упадет, если радиатор будет не очень большой и шланги не длинные.

_________________
[size=150][color=#BF0000]Запомни:[/color] [url=http://zaz-uz.ru][color=#BF0000]zaz-uz.ru[/color][/url][/size]

[url=http://www.zaz.uz][img]http://www.zaz.uz/forum/download/zaz-effect.png[/img][/url]
Caught in the middle of the madness


10 сен 2011, 09:38
Профиль ICQ WWW
Президент Клуба

Зарегистрирован:

02 июл 2011, 09:36

Сообщения: 498
Откуда: Ташкент
Марка авто: ЗАЗ-968А
Пол: мужской
Сообщение Re: Системы охлаждения
[quote="Roman"]Сильно не упадет, если радиатор будет не очень большой и шланги не длинные.

А какой маслофильтр и маслонасос (электрический от Газели???) покупать надо?
И маслофильтру нужна штуковина к которой он будет соединяться, его достать (заказать) можно?

10 сен 2011, 09:55
Профиль ICQ
капитан улитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

12 апр 2011, 15:28

Сообщения: 61
Откуда: Tashkent
Марка авто: ЛУАЗ 969М
Сообщение Re: Системы охлаждения
[quote="Fara"]
А какой маслофильтр и маслонасос (электрический от Газели???) покупать надо?
И маслофильтру нужна штуковина к которой он будет соединяться, его достать (заказать) можно?


Вот фото самого переходника АЗЛК-ВАЗ
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
Заднюю часть заглушить(чисто моё мнение), между отверстиями в задней части сделать бороздку для большего протока масла, где фотка с ребром переходника сделать отверстие и нарезать резьбу под штуцер с ёлочкой, в готовое отверстие навинтить штуцер с ёлочкой.
Помпы для Газели у меня нет, на сергилях спрашивал в том году просили 35т.с.. она идёт как добавочная помпа для водяной системы.
Переходник АЗЛК-ВАЗ я брал на сергилях по моему тысяч 10 но могу врать в магазине для москвичей(телефон магазина есть)

10 сен 2011, 16:10
Профиль YIM WWW
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Системы охлаждения
[quote="Fara"]Но всё таки возникает вопрос, если брать масло с поддона с помощью насоса, не получится так что уровень масла в поддоне упадёт сильно?

Чтобы не упало, надо будет налить в систему масло, в количестве, эквивалентное вместимости радиатора (одни словом столько, сколько залезет в радиатор и грамм сто, с запасом).[quote="Fara"][quote="Roman"]Сильно не упадет, если радиатор будет не очень большой и шланги не длинные.
А какой маслофильтр и маслонасос (электрический от Газели???) покупать надо?
ставить от газели мне посоветовал один из мотористов. Серьезно я над этим пока не задумывался. Для начала я хочу поставить маленький шкиф, а там посмотрим. Еще мне советовали поставить насос от грузовиков (кажется от ЗИЛа). Вообщем не суть важно, главное чтобы масло циркулировало по системе. А там любой можно поставить. У меня например, есть механический насос, устанавливаемый на токарных станках. Возможно поставлю его, но нужно его туда приспособить. Для это нужен хороший токарь, а токого я пока не нашел. Если у кого есть, информируйте меня пожалуста, если смогу сделать, поделюсь опытом!

12 сен 2011, 16:08
Профиль ICQ WWW
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:15

Сообщения: 2590
Откуда: Ташкент
Марка авто: ZaZ 968 Мощно Модернизированный
Сообщение Re: Системы охлаждения
ТОКАРЬ ОТЛИЧНЫЙ, работает в соседнем гараже с Алишером![/quote]

_________________
[size=150][color=#0000FF]LED [/color][color=#4040FF]тюнинг, Шумоизоляция салона, качественно[/color], [color=#FF0000]дорого![/color] звоните или пишите[/size]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/80249/][img]http://nick-name.ru/forum/Texako.gif[/img][/url]

[color=#FF0000][size=150]Зеркало нашего сайта![/size][/color][size=150][color=#0000FF][url]http://WWW.ZAZ-UZ.RU[/url][/color][/size]


17 сен 2011, 08:41
Профиль ICQ WWW
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Системы охлаждения
[quote="Texako"]ТОКАРЬ ОТЛИЧНЫЙ, работает в соседнем гараже с Алишером!
[/quote]
К сожалению, этот хороший токарь отказался браться за эту работу ввиду (с его слов) отсутствия материалов и условий. Хотя, может уже передумал. Кто поедет к Алишу, переговорите с токарем. Зовут его, кажется, Владимир.

17 сен 2011, 15:43
Профиль ICQ WWW
Гуру ЗаЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

10 авг 2011, 19:59

Сообщения: 843
Сообщение Re: Системы охлаждения
черчежи пожалусто ....если нет то размеры хотябы девайса если в сумку поместятся то могу с токорями помочь у меня их опа ит мотериал любой есть.


17 сен 2011, 20:46
Профиль
капитан улитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

12 апр 2011, 15:28

Сообщения: 61
Откуда: Tashkent
Марка авто: ЛУАЗ 969М
Сообщение Re: Системы охлаждения
[quote="Fara"]
А двойной насос он как ставится, и потом это делают у нас, скажем если я соберусь такое себе сделать к кому можно обратиться?

На днях порылся в своих ссылках и нашёл тему про увеличенный масло насос.
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=16092

19 сен 2011, 19:55
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика