Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 09:37


Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Электронное зажигание 
Автор Сообщение
гонЩег
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

04 мар 2011, 19:24

Сообщения: 91
Марка авто: ЗАЗ 1102
Сообщение Электронное зажигание
Я знаю, что в инете валяется куча схем коммутаторов для установки на "классику" (т.е. на контактную систему зажигания). Мной отобраны несколько схем, которые просты в исполнении и не требуют особых знаний электроники для повторения. Хотел бы обратить внимание на схему "Система зажигания ВАЗ-08 на "классике"", которую я собираюсь реализовать на своем ZAZике. Думаю, что разница будет заметна лишь с наступлением холодов, либо на машинах, у которых наблюдаются проблемы с зажиганием, связанных с подгоранием контактов, использованием несоответствующих свечей зажигания и т.п.


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 108.87 КБ | Просмотров: 16202 ]
20 июл 2011, 17:02
Профиль
Важный товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Сообщение Электронное зажигание



20 июл 2011, 17:02
Контент менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 12:29

Сообщения: 846
Откуда: Tashkent City
Марка авто: ЗАЗ 965 1961 г.в.,ЗАЗ 965А 1968 г.в.
Сообщение Re: Электронное зажигание
Лучше ставить от АЗЛК 2140-2141...подходят идеально,без переделок,а вот на 2108 вал нужен будет для привода,короче-ГЕМОР!

_________________
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах...

(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))


20 июл 2011, 18:33
Профиль ICQ WWW
гонЩег
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

04 мар 2011, 19:24

Сообщения: 91
Марка авто: ЗАЗ 1102
Сообщение Re: Электронное зажигание
Вы меня недопоняли. Я не предлагаю ставить БСЗ (бесконтактную систему зажигания), менять трамблер и т.п.
Просто в разрыв цепи от контактов до катушки установить данную схему и поменять саму катушку зажигания.


Вложения:
Электронное зажигание.JPG
Электронное зажигание.JPG [ 170.99 КБ | Просмотров: 16191 ]
Коммутатор для ЗАЗ.jpg
Коммутатор для ЗАЗ.jpg [ 50.89 КБ | Просмотров: 16191 ]
21 июл 2011, 09:21
Профиль
гонЩег
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

04 мар 2011, 19:24

Сообщения: 91
Марка авто: ЗАЗ 1102
Сообщение Re: Электронное зажигание
А вот и описание системы зажигания ВАЗ-08 на "классике". [quote="Z@porozhets"]Лучше ставить от АЗЛК 2140-2141...подходят идеально,без переделок,а вот на 2108 вал нужен будет для привода,короче-ГЕМОР!

Трамблер с датчиком Холла от АЗЛК 2140 подходит идеально? Поясните, плз.

Вложения:
Коммутатор для ЗАЗ.jpg
Коммутатор для ЗАЗ.jpg [ 480.16 КБ | Просмотров: 16191 ]
21 июл 2011, 09:40
Профиль
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Электронное зажигание
[quote="ZARA_SPB"]Вы меня недопоняли. Я не предлагаю ставить БСЗ (бесконтактную систему зажигания), менять трамблер и т.п.Просто в разрыв цепи от контактов до катушки установить данную схему и поменять саму катушку зажигания.

Видите ли, в чем дело. Основные трудности подобных технических доработок штатных устройств, зачастую обусловлены отсутствием квалифицированных специалистов, способных без последствий установить и настроить данный «девайс». Ни кто не спорит, электронное зажигание это хорошо, но кто сможет его установить? Я пробовал навести справки у электриков, все говорят, что с подобной идеей изменения (доработки) зажигания не сталкивались, и экспериментировать не хотят. А без соответствующих навыков и знаний, тяжело что либо сделать. В теории, конечно можно всё обсудить, но кто будет проверять на практике?

27 июл 2011, 12:32
Профиль ICQ WWW
гонЩег
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

04 мар 2011, 19:24

Сообщения: 91
Марка авто: ЗАЗ 1102
Сообщение Re: Электронное зажигание
Видали мы этих "квалифицированных специалистов" в гробу. Надрессировали их как обезьян делать одно и то же. А собственного мозга и фантазии нету. Шаг вправо, шаг влево считаю за побег. Расстрел на месте)))))
Всё необходимое для системы зажигания ВАЗ-08 на "классике" у меня имеется. Надо лишь собрать всё воедино. Проверять буду лично на своем ZAZике. Постараюсь всё сделать в эти выходные и в понедельник отписаться.
УДАЧА ЛЮБИТ СМЕЛЫХ!!!!!!


28 июл 2011, 12:23
Профиль
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Электронное зажигание
[quote="ZARA_SPB"]УДАЧА ЛЮБИТ СМЕЛЫХ!!!!!!

Это точно! Удачи Вам! :)

28 июл 2011, 12:33
Профиль ICQ WWW
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:15

Сообщения: 2590
Откуда: Ташкент
Марка авто: ZaZ 968 Мощно Модернизированный
Сообщение Re: Электронное зажигание
Итак, сегодня понедельник и мы ждем отчета о проделанной работе!!!!

_________________
[size=150][color=#0000FF]LED [/color][color=#4040FF]тюнинг, Шумоизоляция салона, качественно[/color], [color=#FF0000]дорого![/color] звоните или пишите[/size]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/80249/][img]http://nick-name.ru/forum/Texako.gif[/img][/url]

[color=#FF0000][size=150]Зеркало нашего сайта![/size][/color][size=150][color=#0000FF][url]http://WWW.ZAZ-UZ.RU[/url][/color][/size]


01 авг 2011, 16:54
Профиль ICQ WWW
капитан улитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

12 апр 2011, 15:28

Сообщения: 61
Откуда: Tashkent
Марка авто: ЛУАЗ 969М
Сообщение Re: Электронное зажигание
[quote="ZARA_SPB"]А вот и описание системы зажигания ВАЗ-08 на "классике". [quote="Z@porozhets"]Лучше ставить от АЗЛК 2140-2141...подходят идеально,без переделок,а вот на 2108 вал нужен будет для привода,короче-ГЕМОР!

Трамблер с датчиком Холла от АЗЛК 2140 подходит идеально? Поясните, плз.
БСЗ от АЗЛК 2140 подходит без доделок и практически не нуждается в доработке.
Приведённые Вами схемы ни как не улучшат запуск вашего двигателя, только увеличат возможность не запустить мотор в очень нужный момент, когда вам нужно срочно ехать. Возить с собой коммутатор(А1 3734) придётся, датчик хола не используется(его просто нет) то и система вообщем то предназначена для увеличения искры в свечах. Может стоит разобраться с существующей системой?
У меня нет БСЗ, но высоковольтные провода(обыкновенные высоковольтные) пропаяны с наконечниками, трамблёр идеален(рем. комплект не проблема), крышки трамблёра в продаже имеются, свечи подобраны. В итоге зимой в морозы(когда был убитый мотор) заводился так сказать с пол пинка, только подсос вытягиваешь. По весне я узнавал БСЗ для АЗЛК 2140 было двух вариантов за 120т.с. без датчика хола и за 160т.с.(60$ тогда) с датчиком хола все комплекты везут с России во всех комплектах коммутатор, катушка, трамблёр, провода. Думал возьму, если будет мучить стандартная система зажигания, ан нет надёжность и простата конструкции пока не подводит(может не так собрал )))). Так что, если решили заморочиться то думайте , разобраться с существующей системой зажигания затратив(в худшем случае) 30т.с. или вкладывать 150т.с. и потом искать спеца, который доведёт это дело до ума. Но запасной коммутатор тоскать с собой придётся.

01 авг 2011, 18:38
Профиль YIM WWW
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:15

Сообщения: 2590
Откуда: Ташкент
Марка авто: ZaZ 968 Мощно Модернизированный
Сообщение Re: Электронное зажигание
Я пока тоже за простоту! но хочется БСЗ...

_________________
[size=150][color=#0000FF]LED [/color][color=#4040FF]тюнинг, Шумоизоляция салона, качественно[/color], [color=#FF0000]дорого![/color] звоните или пишите[/size]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/80249/][img]http://nick-name.ru/forum/Texako.gif[/img][/url]

[color=#FF0000][size=150]Зеркало нашего сайта![/size][/color][size=150][color=#0000FF][url]http://WWW.ZAZ-UZ.RU[/url][/color][/size]


02 авг 2011, 10:26
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика