[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 386: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
www.zaz.uz - Просмотр темы - фигурное катание
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 22:28


Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
фигурное катание 
Автор Сообщение
Гуру ЗаЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

10 авг 2011, 19:59

Сообщения: 843
Сообщение фигурное катание
Всем доброго времени суток..и с нступающим новым годом :) :Yahoo!:
тема данной темы :lol: это езда по гололёду.
наверно кто то скажет что на дорогах сыплят этоу грёбанную соль или всякую химию после которой батинки можно выбрасывать .. :(
но уверяю вас что достаточно выехать за пределы центра города к примеру куй-люк или панэльный , так там сразу поподаешь на шоу машины на льду. :)
многие автолюбители в токоё время просто сидят дом и пьют чашку горячего чаю поглаживая домашнего питомца, а если припёрло то используют общественный транспорт или на худой конец свои две ноги.
другие же накопив в себе мужество а кто просто не зная о чем тут речь вообще, идут и заводят свои машинки. что в общем то и хорошо как думаю я.
так как если у вас нет двора навеса и тп где ожно хранить машинку то со слов многих профи, машинка быстрее портится в зимнее время когда стоит. а не когда котается по морозу, так как постоянное напряженние металла не даёт ему ржаветь быстро. Меня поймёт тот кто хоть раз видел как блестят чалки подьемного крана на рабочей стройке. и не потому что их постоянно протирают перчатками стропальшики а от того что они постоянно испытывают статическую нагрузку, а стоит их оставит в покое на неделю..так обнажённый метал сразу покроется ржавченой.
Так и автомобиль..если правильно выполнять все необходимые обряды по запуску машины в зимнее время, то машинка будет чувствовать себя лучше чем если бы она стояла на улице под целофаном (про гаражи я уже молчу по понятным всем причинам :( )
Ну вернёмся к нашим баранам, :)
если Вы всё-таки решились поехать в гололёд то советую придерживатся определённым правилам которые я выстрил на собственном опыте.
1) БОЙТЕСЬ (не боятся только дураки :crazy: ) гололёд это очень опасно.
но с ним можно и нужно дружить. так как рано или поздно вам надо будет научится ездить по нему.
2) РЕЗИНА . средняя цена на коплект зимней резины для запорожца :lol: стоит как сам запорожец так что нах её один фиг вы её покупать не будете :lol:
но если она у вас вообще без протектора то вы камикадзэ .. :crazy:
посторайтесь найти хоть какую то резину с протектором.Не перекачивайте резину, заниженное давление в шинах улучшит сцепление с дорогой.
3)СКОРОСТЬ. следите за потоком автомобилей..и старайтесь ехать не быстрее большинства.
лучше не обгонять, я рекомендовал бы не более 40 км. в час.Если вы видите что вас пытается обогнать лихачь то осторожно и медлено перестраиваясь правее, сразу уступите ему дорогу, пусть едет себе спокойно в дерево.
4)ТОРМОЖЕНИЕ , старайтесь тормозить приимущественно скоростью. а именно медленно убирая ногу с педали газа (акселератора) при этом не отключая передачи. причём торможение начинайте сразу как увидете что в переди или даже ещё дальше идущая машина начала сбрасывать скорость. дистанцию держите в двое больше чем вы держите в обычный день. Тормоза должны быть максимально приближенны к состоянию исправности :) так как любой перекос в срабатывании тормозов пар колёс , приведет к неизбежному заносу( если вы тормозите не скоростью а тормозами.). Тормозить ручником даже и не думайте..обмотайте его калючей проволкой что бы ненароком не попробовали.
5) ФАРЫ, к примеру в Татарстане, как только ты завел машину, в независимости от времени суток и состояния погоды, водитель обязан включить габаритные и ближний свет фар. даже если вы едите днём и вам всё хорошо видно, то это не озночает обратное. едущий к вам на встречу автомобиль может не видеть вас, если у него заснеженено лобовое стекло, не работает печька- что приводит к запотеванию стёкол ну или он или его спутники изрядно :beer: шумно посидели вечерком, что тоже вызывает обильное запотевание стёкл.так что лучше включите хотябы габариты. Статайтесь иметь при себе тряпочку для протирки лобового стекла. а лучше всего незамерзающую жидкость в стеклоомывателе, не забывайте очищать от снега как передние так и задние фары.
6) ЗАНОС это наверно и есть то самое страшное что может произойти с машинкой.
к сожелению у базовых моделей семейства заз, не только двигатель расположен в лучших традициях спорткаров как Порше, но и привод как у тех же спорткаров, распределён среди двух задних колёс, что уже само по себе вписыват наши запорожцы в групу риска заноса.
( повезло облодателям Таврии, у них передний привод, который делает машину более устойчивую к заносу 8) )
Занос может вызвать любое резкое движение руля, или резкое нажатие газа либо тормоза,
Иногда машина уходит в занос вообше просто так без каких либо предпосылок :shock: что же делать, что бы не попасть в занос?
1) управляйте машиной окуратно и плавно.
2) в поворот входите накатом без торможения и без перегазовок
3) избегайте любые подьёмы или спуски
Но что же делать если всё таки занесло? :O: :O: :O:
1) нивкоем случае не тормозите педалью тормоза,
медленно отпускайте педаль газа (тормозите скоростью)
2) выворачивайте руль, в сторону куда заносит задньую часть вашей машины.
3) как только вы почувствуете что машинка начинет выравниватся, то не дожидаясь полного выравнивания, возврашайте руль в исходную позицию
всё выше написаное може сушественно снизить процент поподания вашего авто в занос на гололеде но в любом случае от него не избавит наверно ни одна техника.Поэтому если основной целью водителя при езде в гололёд должно стать стремление избежать заноса, то второй целью должно стать не сколько знание а именно умение выйти из заноса.
Когда я в первые пришол на каратэ, то учитель целую первую неделю учил меня как падать. Поэтому я настоятельно рекомендую найти какую либо большую пустую плошадку со льдом. и потренероваться на нем, преднамеренно вводя машину в занос с последующим её выхода из него.Именна эта практика в дальнешем очень вам поможет в трудной ситуации

Надеюсь хоть кто то прочёл то что я тут накалякал в 1 ночи :%) надеюсь вам это поможет
всех с новым годом и хорошей дороги :) :implication: :implication:


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 7.29 КБ | Просмотров: 4562 ]
24 дек 2013, 00:16
Профиль
Важный товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Сообщение фигурное катание



24 дек 2013, 00:16
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:15

Сообщения: 2590
Откуда: Ташкент
Марка авто: ZaZ 968 Мощно Модернизированный
Сообщение Re: фигурное катание
:good:

_________________
[size=150][color=#0000FF]LED [/color][color=#4040FF]тюнинг, Шумоизоляция салона, качественно[/color], [color=#FF0000]дорого![/color] звоните или пишите[/size]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/80249/][img]http://nick-name.ru/forum/Texako.gif[/img][/url]

[color=#FF0000][size=150]Зеркало нашего сайта![/size][/color][size=150][color=#0000FF][url]http://WWW.ZAZ-UZ.RU[/url][/color][/size]


24 дек 2013, 01:11
Профиль ICQ WWW
профи в заз
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

02 сен 2010, 12:05

Сообщения: 250
Сообщение Re: фигурное катание
:good:
Таврии повезло не только с передним приводом но и еще со стоимостью резины, она стоит не как вся Таврия, а только на половину! :wink:

_________________
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))


25 дек 2013, 23:11
Профиль
Гуру ЗаЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

10 авг 2011, 19:59

Сообщения: 843
Сообщение Re: фигурное катание
:) спс за :good:


26 дек 2013, 11:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика