Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 23:45


Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Хочу сделать из своего Зазика 965 более современную тачку 
Автор Сообщение
гонЩег

Зарегистрирован:

16 авг 2012, 15:09

Сообщения: 93
Марка авто: Заз 965
Сообщение Хочу сделать из своего Зазика 965 более современную тачку
Хочу сделать из своего Зазика более современную тачку, чтоб на каждый день.
2 года назад мне один чел (Дима из чиланзара) установил мотор от шкоды (рефрижиратор) но каробка с ходовой остались родными. У Димы руки растут не оттуда, потому что сделал он как мардикор. Охлаждение хреновое, карабка то и дело глючит.
Вот у меня вопрос.
Можнали не меняя мотор (так как уже вложился по полной) поставить нормальную карабку?
Поставить другую ход. часть? (от нексии, тика или жигулей)
Чтоб все это функционировала нормально?
И главный вопрос, кто это может сделать с умом и по дешевле :)
Заранее благодарю всех!


Вложения:
getImage.jpg
getImage.jpg [ 50.03 КБ | Просмотров: 9198 ]
16 авг 2012, 15:42
Профиль
Важный товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Сообщение Хочу сделать из своего Зазика 965 более современную тачку



16 авг 2012, 15:42
Контент менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 12:29

Сообщения: 846
Откуда: Tashkent City
Марка авто: ЗАЗ 965 1961 г.в.,ЗАЗ 965А 1968 г.в.
Сообщение Re: Хочу сделать из своего Зазика 965 более современную тачк
Есть Алишер на фархадке,но врятли он возьмётся доделовать и есть один чел с Чикурсая,Ахмад акя,руки золотые,сделает что хотите,любую переделку,но берёт за это дороговато,но цена оправдывает средства :good:
Найду его номер,скину в личку

_________________
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах...

(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))


16 авг 2012, 16:06
Профиль ICQ WWW
гонЩег

Зарегистрирован:

16 авг 2012, 15:09

Сообщения: 93
Марка авто: Заз 965
Сообщение Re: Хочу сделать из своего Зазика 965 более современную тачк
[quote="Fonvizin"]Есть Алишер на фархадке,но врятли он возьмётся доделовать и есть один чел с Чикурсая,Ахмад акя,руки золотые,сделает что хотите,любую переделку,но берёт за это дороговато,но цена оправдывает средства :good:
Найду его номер,скину в личку


Ок!, Жду контакты Ахмад аки.
Но может и контакты Алишера есть? если конечно он тоже с правильно растущими руками :)

16 авг 2012, 16:16
Профиль
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Хочу сделать из своего Зазика 965 более современную тачк
[quote]Но может и контакты Алишера есть? если конечно он тоже с правильно растущими руками :)

К нему за месяц в очередь вставать нужно! Как думаете, от туда растут у него руки? ))))

17 авг 2012, 16:41
Профиль ICQ WWW
гонЩег

Зарегистрирован:

16 авг 2012, 15:09

Сообщения: 93
Марка авто: Заз 965
Сообщение Re: Хочу сделать из своего Зазика 965 более современную тачк
[quote="Alpinist"][quote]Но может и контакты Алишера есть? если конечно он тоже с правильно растущими руками :)

К нему за месяц в очередь вставать нужно! Как думаете, от туда растут у него руки? ))))


)))))) проста у меня был горький опять. На меня уже все махнули рукой, и советуют продать или отдать за даром мою машину, а я хочу все таки до конца до делать то что начал.
а как думаете, вообще можно за скромный бюджет сделать из заз 965 машину для каждого дня, чтоб работал как нексия или тика, после одного ТО можно по пол года без проблем ездить?

17 авг 2012, 18:01
Профиль
гонЩег

Зарегистрирован:

16 авг 2012, 15:09

Сообщения: 93
Марка авто: Заз 965
Сообщение Re: Хочу сделать из своего Зазика 965 более современную тачк
Ещё вопросик!
у меня сейчас система охлаждения как в ООПЕ!
Короче, гений мастер поставил радиатор от ГАЗ 24 (огромный) впереди машины. Для этого он и дырку там сделал :(.
А мотор то сзади и вода идет по 3х метровому шлангу вперед для охлаждения и обратно назад опять же по 3х метровому шлангу.
И машина греется за 3 минуты )))). Можнали поставить маленькие радиаторы с вентилятором (к примеру от тика ил матиза) в ох. дырку снутри в моторном отсеке?


17 авг 2012, 18:28
Профиль
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Хочу сделать из своего Зазика 965 более современную тачк
[quote="Shomansur"][а как думаете, вообще можно за скромный бюджет сделать из заз 965 машину для каждого дня, чтоб работал как нексия или тика, после одного ТО можно по пол года без проблем ездить?

Лично я пыхнул один раз в свою машину мощно (около миллиона) и теперь вообще не парюсь. Езжу каждый день по городу, и по горам и по рыбалкам. Слежу за ней, вовремя меняю запчасти, масло и т.д. Затраты на ремонт, ну от силы тысяч по 20 в месяц (это грубо - ремни, жидкость и т.д.). А так, ремонтируюсь раз в полгода, где-то, и то, заезжаю просто на профилактику. Если за машиной следить, не запускать, она и год спокойно проходит, а то и больше. Просто потом начнет сыпаться! А так делайте и никого не слушайте. Горбач это вообще прелесть а не машина. Маленькая, юркая, экономичная, всегда вызывает кучу эмоций у прохожих. Главное за ней следить и все делать вовремя!

17 авг 2012, 19:29
Профиль ICQ WWW
site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Сообщения: 2378
Откуда: Ташкент, Казы-базар :)
Пол: мужской
Сообщение Re: Хочу сделать из своего Зазика 965 более современную тачк
[quote="Shomansur"]Короче, гений мастер поставил радиатор от ГАЗ 24 (огромный) впереди машины. Для этого он и дырку там сделал :(.

Мастер действительно гений. Для того, чтобы ваш радиатор работал, нужно чтобы воздух сквозняком проходил через багажник. Иначе радиатор продуваться не будет, в багажнике будет очень жарко. Ну и конечно же нужна дополнительная помпа. Как вариант - электропомпа от газели.

Возвращаемся к воздушным потокам. Проще всего, как мне кажется, воздух пустить на лобовое стекло, но летом вам будет очень жарко. Гораздо лучше, если воздух будет уходить под машину, но возможна ли такая реализация - я не в курсе.

Зато у вашей системы есть один неоспоримый плюс - возможность сделать жидкостную печку на зиму!
_________________
[size=150][color=#BF0000]Запомни:[/color] [url=http://zaz-uz.ru][color=#BF0000]zaz-uz.ru[/color][/url][/size]

[url=http://www.zaz.uz][img]http://www.zaz.uz/forum/download/zaz-effect.png[/img][/url]
Caught in the middle of the madness


17 авг 2012, 19:42
Профиль ICQ WWW
гонЩег

Зарегистрирован:

16 авг 2012, 15:09

Сообщения: 93
Марка авто: Заз 965
Сообщение Re: Хочу сделать из своего Зазика 965 более современную тачк
[quote="Roman"][quote="Shomansur"]Короче, гений мастер поставил радиатор от ГАЗ 24 (огромный) впереди машины. Для этого он и дырку там сделал :(.

Мастер действительно гений. Для того, чтобы ваш радиатор работал, нужно чтобы воздух сквозняком проходил через багажник. Иначе радиатор продуваться не будет, в багажнике будет очень жарко. Ну и конечно же нужна дополнительная помпа. Как вариант - электропомпа от газели.

Возвращаемся к воздушным потокам. Проще всего, как мне кажется, воздух пустить на лобовое стекло, но летом вам будет очень жарко. Гораздо лучше, если воздух будет уходить под машину, но возможна ли такая реализация - я не в курсе.

Зато у вашей системы есть один неоспоримый плюс - возможность сделать жидкостную печку на зиму!


Значит система охлаждения у меня норма, но нужно его настроит?
И мне кто то обещал скинуть контакты Ахмат аки ;)

18 авг 2012, 11:32
Профиль
site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Сообщения: 2378
Откуда: Ташкент, Казы-базар :)
Пол: мужской
Сообщение Re: Хочу сделать из своего Зазика 965 более современную тачк
[quote="Shomansur"]Значит система охлаждения у меня норма, но нужно его настроит?

Ну, однозначно это утверждать я бы не стал :)

Чтобы система нормально работала, нужно выполнить два условия:
1. Обеспечить прохождение охлаждающей жидкости через систему в нужном объеме.
2. Обеспечить прохождение воздуха через радиатор в нужном объеме.

Если с жидкостью вопрос удастся решить с помощью дополнительного насоса, то с воздухом всё сложнее. В данный момент, как я понимаю, у вас багажник "глухой", то есть воздух через него проходить не может. Чтобы воздух нормально проходил самотеком, вам придется резать где-то еще одну дыру, примерно такого же размера как на "морде". Ну и готовиться к тому, что в багажнике всегда будет грязь. И багажник по назначению использовать тоже не удастся. Так что "нормальность" системы под большим вопросом.

Ставить радиатор в моторном отсеке - тоже вопрос спорный.

В общем, тут нужно экспериментировать.
_________________
[size=150][color=#BF0000]Запомни:[/color] [url=http://zaz-uz.ru][color=#BF0000]zaz-uz.ru[/color][/url][/size]

[url=http://www.zaz.uz][img]http://www.zaz.uz/forum/download/zaz-effect.png[/img][/url]
Caught in the middle of the madness


18 авг 2012, 18:32
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика