Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 апр 2024, 00:31


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автостекла 
Автор Сообщение
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:15

Сообщения: 2590
Откуда: Ташкент
Марка авто: ZaZ 968 Мощно Модернизированный
Сообщение Автостекла
Автостекла. Разновидности и какое лучше приобрести?

Автостекла для автомобилей исполняют защитную функцию, ограждая водителя от атмосферных осадков, пыли и летящих из-под колес камней. Главное требования к автомобильным стеклам - это безопасность и прочность. Какие бывают автомобильные стекла и какое лучше приобрести, мы поговорим в этой статье.

Основная нагрузка приходится на лобовое стекло, поэтому этой части автомобиля нужно уделять особое внимание. Думаем, многим из вас приходилось слышать отвратительный дребезжащий звук, причиной которого является некачественная установка лобового стекла. А трещины-паутинки и сколы могут испортить все удовольствие от поездки. На первый взгляд – мелочи, но, тем не менее, плохо установленное лобовое стекло вряд ли выдержит более-менее серьезное испытание в дороге и может даже стать причиной ДТП! Именно поэтому неправильная установка лобового стекла или покупка низкокачественного изделия – это не просто бессмысленная трата денег, но и угроза вашему здоровью.

Следует помнить, что качественные автостекла изготавливаются исключительно в заводских условиях с применением профессионального оборудования. Сейчас каждый водитель может выбрать именно то, что ему нужно, например, триплекс или сталинит (виды автомобильного стекла). Триплекс – стекло, состоящее и трех слоев, между которыми имеется специальная пленка из поливинилбутерала, не позволяющая стеклу разлететься на осколки в случае повреждения, повышающая эластичность и прочность лобового стекла.

Кроме того, триплекс-стекло обладает отличными шумоизоляционными качествами. В силу достаточно высокой стоимости, триплекс устанавливается в основном как стекло лобовое, хотя в дорогостоящих автомобилях делается полное триплекс-остекление. Сталинит — это закаленное стекло повышенной прочности, полученное по специальной технологии. Такое стекло способно выдерживать сильнейшие удары, а при повреждении безопасно для человека, так как разлетается на гранулы.

Приобрести качественное автостекло – это еще не все, главное – профессионально установить его. К счастью, не каждое повреждение автостекла требует его замены. Мелкие сколы и трещины, которые чаще всего встречаются на лобовом стекле, можно исправить, например, при помощи тщательной полировки или с использованием фотополимеров. Если же повреждение более серьезное, то потребуется установка нового лобового стекла.

Чаще всего при этом применяется метод вклейки, для которого требуется специальное оборудование, материалы и профессиональные навыки. Стекла, установленные методом вклейки, обеспечивают автомобилю дополнительную жесткость, прочность и герметичность стыков. Существует и другой вариант – с использованием уплотнителей, но в последнее время он применяется все реже и реже.

Как же проводится замена лобового стекла? В первую очередь поврежденное лобовое стекло аккуратно вынимается, для этого используется специальный нож. Проводится тщательная очистка и обезжиривание автомобильной рамы. Затем стекло готовится к установке, то есть моется, очищается, грунтуется. После этих манипуляций автостекло вклеивается в раму, при этом специальный клей наносится по периметру, и затем, очень быстро автостекло вставляется и прижимается при помощи липкой ленты. После установки стекла следует следить за тем, чтобы автомобиль, хотя бы в первое время, не испытывал перекоса, тогда стекло «встанет» как надо.


Вложения:
hCvtzpgsfpI[1].jpg
hCvtzpgsfpI[1].jpg [ 39.74 КБ | Просмотров: 3367 ]

_________________
[size=150][color=#0000FF]LED [/color][color=#4040FF]тюнинг, Шумоизоляция салона, качественно[/color], [color=#FF0000]дорого![/color] звоните или пишите[/size]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/80249/][img]http://nick-name.ru/forum/Texako.gif[/img][/url]

[color=#FF0000][size=150]Зеркало нашего сайта![/size][/color][size=150][color=#0000FF][url]http://WWW.ZAZ-UZ.RU[/url][/color][/size]
20 ноя 2013, 09:45
Профиль ICQ WWW
Важный товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Откуда: www.zaz.uz
Сообщение Автостекла


_________________


20 ноя 2013, 09:45
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:15

Сообщения: 2590
Откуда: Ташкент
Марка авто: ZaZ 968 Мощно Модернизированный
Сообщение Как выбрать зимний омыватель
Снег, грязь, дождь и брызги из-под колес идущих впереди авто. Все эти факторы очень осложняют жизнь любого водителя, особенно зимой. А если еще и с "жидкостью" не повезло, тогда еще и лед с лобового стекла счищать будете. Итак, из чего делают незамерзающую жидкость для омывателя и какую же лучше выбрать?

Самое главное на что нужно обратить внимание при покупке зимнего омывателя это его состав. Для того чтобы не навредить своему здоровью купив некачественный омыватель, внимательно посмотрите на этикетку, если в состав входит метиловый спирт (метанол) – не рекомендуем его использовать. Так как по своим свойствам и воздействию на человеческий организм, метанол, стоит в одном ряду с мышьяком и цианистым калием, четырех миллилитров метилового спирта достаточно, чтобы ослепнуть, а тридцати – чтобы умереть.

Метанол это сильнодействующий яд, который воздействует на нервную и сосудистую систему человека. Допустимая концентрация в воздухе пять млг. Использование омывателя содержащего метанол может привести к головной боли, слабости, тошноте. Метанол пахнет как этиловый спирт.
Омыватели содержащие метанол, самые доступные по цене. Однако стоит ли рисковать своим здоровьем.

Качественный омыватель стекол обязательно содержит спирт, изопропил, этанол или биоэтанол.

Омыватель содержащий изопропил, вреден только при употреблении его вовнутрь. Запах как у ацетона, поэтому очень часто для улучшения аромата, используют ароматизаторы.

Омыватель на основе биоэтанола (пищевой спирт) не опасны для организма человека. Однако такие омыватели являются самыми дорогими.

Температура замерзания омывателя.
Выбирайте омыватель с той температурой замерзания, которая будет соответствовать климатическим условиям эксплуатации автомобиля, соответственно и омывателя в бачке.Эли Вы хотите купить концентрированный омыватель, при его разбавлении следуйте таблице указанной на этикетке. Разбавлять омыватель желательно дистиллированной водой, или кипяченой.

Старайтесь купить омыватель иностранных производителей, так как требования к их качеству намного выше чем для отечественных. Качество омывателей произведенных на территории Украины к сожалению не контролируется.

Перед тем как купить зимний омыватель для стёкол внимательно изучите информацию на этикетке. На качественном омывателе указано название фирмы производителя, срок годности, контактная информация. Если таковая информация отсутствует, то лучше отказаться от покупки такого омывателя.

_________________
[size=150][color=#0000FF]LED [/color][color=#4040FF]тюнинг, Шумоизоляция салона, качественно[/color], [color=#FF0000]дорого![/color] звоните или пишите[/size]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/80249/][img]http://nick-name.ru/forum/Texako.gif[/img][/url]

[color=#FF0000][size=150]Зеркало нашего сайта![/size][/color][size=150][color=#0000FF][url]http://WWW.ZAZ-UZ.RU[/url][/color][/size]


21 ноя 2013, 22:50
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика