www.zaz.uz
https://www.zaz.uz/forum/

Нужен совет!
https://www.zaz.uz/forum/viewtopic.php?f=7&t=963
Страница 1 из 2

Автор:  Белоснежка [ 14 июн 2013, 23:51 ]
Заголовок сообщения:  Нужен совет!

Доброго времени суток! У меня большая проблема! Итак, история: не так давно, в конце мая, с моей Мышки сняли задний номер. Вернее не сняли, а выломали, вандалы!!! Сегодня, на Солнышке, стоящей возле подъезда, выломали зеркало. Меня беспокоит эта беда, хулиганья развелось выше крыши!!! У соседских машин та же проблема - то колеса спустят, то дворники вывернут. Хочу поставить камеру для отслеживания таких инцидентов. Знающие ребята, подскажите, какие выходы есть из этой ситуации, что можно поставить и как. Может веб (интернет безлимит), может регистратор, может что еще. Заранее спасибо!

Автор:  Roman [ 15 июн 2013, 00:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужен совет!

Ментов дрючить надо. Пусть работают и ловят хулиганов. Соберитесь всем двором и накатайте жалобу в хокимият, пусть подумают какой пиздатый проект со стоянками они замутили.

Автор:  Белоснежка [ 15 июн 2013, 00:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужен совет!

Уже, Ром, уже.... Но милиция ничего сделать не может. Приезжают, да, на каждый вызов, берут заявы, но по факту говорят - не знаем кого искать, караулить всю ночь не можем, да, будем получать пи...лей за то что не можем найти хулиганов, но по факту нам не легче. Хочу поставить камеру, и написать объявы по всему двору, что 4-ый подъезд фиксируют камеры. Может поможет. Выхода другого не вижу.

Автор:  Roman [ 15 июн 2013, 00:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужен совет!

На пионерской есть контора (и даже кажется не одна), торгующие камерами видеонаблюдения. Но стоимость оборудования, насколько я знаю, приличная. В этих делах не особо волоку, но вроде нужна будет камера и регистратор для нее.

Автор:  Белоснежка [ 15 июн 2013, 00:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужен совет!

Мне и самой их, бедных(милиционеров) жалко. Сегодня была в РОВД, брала справку для ГАИ о том, что у меня украли номер, так у них такие пачухи заявлений о кражах из машин, о порче машин стоящих возле домов, что они бедные плачут и сами проклинают эти перипетии с гаражами!!

Автор:  Белоснежка [ 15 июн 2013, 00:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужен совет!

Мне нужен самый дешевый вариант, и в конторы не имею смысла идти. У нас умельцев много, может что и подскажут...

Автор:  Roman [ 15 июн 2013, 00:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужен совет!

Самый бюджетный вариант - это наклеить наклейку, о том, что объект наблюдается камерами. И пусть думают, что камера в каком-то хитром месте стоит. Ну или для пущего устрашения сделать муляж камеры. Правда хулиганы вряд ли будут читать какие-то там плакаты.

Автор:  Roman [ 15 июн 2013, 00:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужен совет!

Думаю веб-камера здесь не поможет, т.к. разрешение у нее небольшое. Максимум что она снимет, это силуэты хулиганов. Можно замутить фонарь с датчиком движения: подошел к машине - фонарь включился.

Автор:  Альберт [ 15 июн 2013, 10:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужен совет!

Ирина ты сооввсем про меня забыла..я же этим и занимаюсь... :)
Ты уж уточни что именно надо..
а так скажу что это даже при самом бюджетном варианте стоит не дешевле сигнализации..так что лучше сигналку купить ... :)

Автор:  Иван [ 17 июн 2013, 10:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужен совет!

[quote="Альберт"]так что лучше сигналку купить
+1. Согласен. Мышь в гараж, на солнце поставить сигналку (которая у тебя есть). Пару раз поорет, к машине перестанут подходить.
Мне думается, что хэулиганить могут не только подростки, а сами же соседи-пешеходы, которые ненавидят водителей, которые ставят машины под окна.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/