Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 апр 2024, 00:06


Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Нужна помощь! 
Автор Сообщение
капитан улитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

23 апр 2013, 20:03

Сообщения: 66
Откуда: Самарканд
Марка авто: ЗАЗ-968М
Пол: мужской
Сообщение Re: Нужна помощь!
Если честно признаться,то в последнее время я очень любил тягаться с другими машинами на дорогах и гнал в порядке 100-110 км/ч может что-то и вышло из строя...


12 июл 2014, 19:41
Профиль
Важный товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Откуда: www.zaz.uz
Сообщение Re: Нужна помощь!



12 июл 2014, 19:41
капитан улитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

23 апр 2013, 20:03

Сообщения: 66
Откуда: Самарканд
Марка авто: ЗАЗ-968М
Пол: мужской
Сообщение Re: Нужна помощь!
Значить так! Спросил я совет у Санкт-Петербургского Зазовода (насчет дымка) и ответ был прост. Прогорели клапана! кто что скажет???


17 июл 2014, 21:01
Профиль
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:15

Сообщения: 2590
Откуда: Ташкент
Марка авто: ZaZ 968 Мощно Модернизированный
Сообщение Re: Нужна помощь!
тоже так думаю!

_________________
[size=150][color=#0000FF]LED [/color][color=#4040FF]тюнинг, Шумоизоляция салона, качественно[/color], [color=#FF0000]дорого![/color] звоните или пишите[/size]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/80249/][img]http://nick-name.ru/forum/Texako.gif[/img][/url]

[color=#FF0000][size=150]Зеркало нашего сайта![/size][/color][size=150][color=#0000FF][url]http://WWW.ZAZ-UZ.RU[/url][/color][/size]


18 июл 2014, 15:16
Профиль ICQ WWW
Контент менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 12:29

Сообщения: 846
Откуда: Tashkent City
Марка авто: ЗАЗ 965 1961 г.в.,ЗАЗ 965А 1968 г.в.
Сообщение Re: Нужна помощь!
От прогара клапанов будут постоянные прострелы из глушителя и будет перегреваться выхлопной коллектор

_________________
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах...

(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))


24 июл 2014, 10:21
Профиль ICQ WWW
капитан улитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

23 апр 2013, 20:03

Сообщения: 66
Откуда: Самарканд
Марка авто: ЗАЗ-968М
Пол: мужской
Сообщение Re: Нужна помощь!
Так же были ответы что кольца закоксованы,что мол в цилиндрах образовалась масляная пленка и посоветовали прочистить двигатель спец средством (она по немного заливается свечные отверстие) нужно после этой процедуры подождать мин.10 и после чего снимая по одной свечи касаясь свечой по массе заводить движок (чтоб вылетел кокс) далее после этих процедур уже завести мотор чтоб он поработал,а после поменять масло на свежее. Но опять гарантии нет,кому помогло,а кому нет. В моем случаи я решил: буду капиталить двигатель.


24 июл 2014, 20:20
Профиль
Гуру ЗаЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

10 авг 2011, 19:59

Сообщения: 843
Сообщение Re: Нужна помощь!
прогар клапана привёдет к потере мощности...и минус компресия..замерь компресию
если всё как ты описываешь что стала валить как балид и чёрный дымок то по любе это карб (если только не перекачивает бинзанасос)


24 июл 2014, 21:41
Профиль
капитан улитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

23 апр 2013, 20:03

Сообщения: 66
Откуда: Самарканд
Марка авто: ЗАЗ-968М
Пол: мужской
Сообщение Re: Нужна помощь!
Да там похоже компрессия зашкаливает (уж очень двигатель озверел) разогнался я в тот день (с дымом) очень даже не хило. Знаешь Альберт,мне после всего этого тоже в последней момент падали подозрения на бензонасос т.к. шланчик идущий через него прозрачный и видно как бензин туда хорошими порциями поступает,но опять же.... карб то проверяли и даже ставили родной который до этого только холостых не держал. Замкнутый круг какой-то :roll:


24 июл 2014, 22:19
Профиль
Гуру ЗаЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

10 авг 2011, 19:59

Сообщения: 843
Сообщение Re: Нужна помощь!
ничего замкнутого нет..Ты хоть 10 карбов поставь...Если не отрегулирован бензонасос то он любой карб Тебе перельёт..причём это не будет сильно видно при его разборке...
Вот Тебе 100 пудовый совет...Возми шланчик и подсоедини его к карбу а другой его конец приподними на 1 или пол метра..закрепи как нибуть или пусть кто либо подержит..закрепи на нём воронку и залей бензин , дай ему залится в карб а потом следи ..если бензин в шланчикке (прозрачном) падает , то у тебя игла карба накрылась, Если держит, то заводи и прогазуй хорошенько ..следи что бы в шланчике был бензин..он самотёком в карб пойдёт...Если дым пропадёт ,то у Тебя надо настраивать бензаносос... если Дым продолжается черный после хороших прогазовок то Твой бензаносос как минимум невиновен...
Не забуть при данной манипуляции Отсоединить от бензанососа оба шланчика )


25 июл 2014, 20:23
Профиль
капитан улитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

23 апр 2013, 20:03

Сообщения: 66
Откуда: Самарканд
Марка авто: ЗАЗ-968М
Пол: мужской
Сообщение Re: Нужна помощь!
Сделал я все так как ты сказал мне Альберт. Завожу двигатель,а он не в какую не хочет запускаться, посмотрел в карб подача бензина есть,после многократной попытке обнаружил что свечи мокрые (перелив) только после всего этого у меня возник новый вопрос- если карбюратор переливает,то почему с бензонасосом двигатель запускается и свечи сухие??? Вобщем сколько я намучался ,но двигатель я так и незапустил :%)


26 июл 2014, 20:27
Профиль
Гуру ЗаЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

10 авг 2011, 19:59

Сообщения: 843
Сообщение Re: Нужна помощь!
мокрые свечи...переливает карб ..Значит неси в мостерскую или ставь другой...
Всё ...причина в карбе по любому а именно в сальнике иглы...
:) ... вот и нашолся ответ
а бензонасос видно у тебя не очень сильно качает слабее того что дал шланчик.
ну это и хорошо..главное что бы он хоть как то качал..
Ремонтируй иглу ..далее видно будет.


26 июл 2014, 22:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика