Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 11:27


Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Подскажите ... 
Автор Сообщение
Президент Клуба

Зарегистрирован:

02 июл 2011, 09:36

Сообщения: 498
Откуда: Ташкент
Марка авто: ЗАЗ-968А
Пол: мужской
Сообщение Re: Подскажите ...
Мне кажется в этой ветке я могу задать свой вопрос. Он меня мучает месяц уже как...
Многие в курсе, что я приобрёл горбатый жуж. Так вот он все ещё не зарегистрирован в ГАИ, номера не получены... В договоре, оформленный нотариусом, сказано что подлежит регистрации в течение 10 дней... а прошло уже полгода как минимум...
Весной собираюсь его регистрировать. Вот меня интересует, чем скажется эта задержка: договор не потеряет свою силу, штрафанут, откажут в регистрации авто или что ещё???


27 дек 2012, 16:48
Профиль ICQ
Важный товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Откуда: www.zaz.uz
Сообщение Re: Подскажите ...



27 дек 2012, 16:48
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Подскажите ...
[quote="Fara"]Мне кажется в этой ветке я могу задать свой вопрос. Он меня мучает месяц уже как...
Многие в курсе, что я приобрёл горбатый жуж. Так вот он все ещё не зарегистрирован в ГАИ, номера не получены... В договоре, оформленный нотариусом, сказано что подлежит регистрации в течение 10 дней... а прошло уже полгода как минимум...
Весной собираюсь его регистрировать. Вот меня интересует, чем скажется эта задержка: договор не потеряет свою силу, штрафанут, откажут в регистрации авто или что ещё???

В договоре купли-продажи, на сколько я помню, нет отметки о сроке годности, думаю он бессрочен, так как всего лишь свидетельствует о свершении сделки. Там есть отметка, что должен быть предоставлен в ГАИ для регистрации и оформления. Это дело ты просрочил, а значит нарушил. Скорее всего тебе светит хороший штраф. При этом, если ты не мог зарегестрироваться, ты должен показать соответствующий документ, скажем справку, что ты болел полгода и не мог прийти, либо что ты был в коммандировке в другом городе или стране, и т.п. Если сможешь найти отмазку, штраф налагать не должны, но все должно быть документально и официально!

27 дек 2012, 18:04
Профиль ICQ WWW
Президент Клуба

Зарегистрирован:

02 июл 2011, 09:36

Сообщения: 498
Откуда: Ташкент
Марка авто: ЗАЗ-968А
Пол: мужской
Сообщение Re: Подскажите ...
А хороший штраф это интересно сколько?


27 дек 2012, 18:50
Профиль ICQ
Контент менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 12:29

Сообщения: 846
Откуда: Tashkent City
Марка авто: ЗАЗ 965 1961 г.в.,ЗАЗ 965А 1968 г.в.
Сообщение Re: Подскажите ...
Я за годовалую просрочку отдал 15000

_________________
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах...

(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))


27 дек 2012, 21:16
Профиль ICQ WWW
site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Сообщения: 2378
Откуда: Ташкент, Казы-базар :)
Пол: мужской
Сообщение Re: Подскажите ...
Ну значит надо готовить тридцатку. Инфляция, курс доллара... все дела ))

_________________
[size=150][color=#BF0000]Запомни:[/color] [url=http://zaz-uz.ru][color=#BF0000]zaz-uz.ru[/color][/url][/size]

[url=http://www.zaz.uz][img]http://www.zaz.uz/forum/download/zaz-effect.png[/img][/url]
Caught in the middle of the madness


27 дек 2012, 21:33
Профиль ICQ WWW
капитан улитка

Зарегистрирован:

23 дек 2012, 21:50

Сообщения: 65
Откуда: Ташкент
Сообщение Re: Подскажите ...
[quote="Alpinist"]
3. В Ташкенте с краской и другими косметическими средствами для авто проблем нет. Разница лишь в цене, и то не очень большая, поэтому париться и вести из-за границы, думаю, нет смысла.
4. После замены порогов, сварочных швов видно не должно быть. Вообще, после ремонта кузова, о его ремонте должна говорить только свежая краска. Если остались следы сварки, рихтовки и т.д., то кузов ремонтировал "Горе-мастер". Таких мастеров нужно избегать, либо заставлять переделывать за свой счет. Но перед работой обговорить все детали, чтобы делали не "от души" а "с душой", нежно и аккуратно!!!
3. Я просто не уверенна что найду здесь тот цвет, который хочу. Дабы в этом убедиться, или опровергнуть, мы с мамой поедем на днях, на Сергели на разведку. Вообще цвет машины это единственное ( немного заметное) в чем я хочу отойти от заводского варианта.
4. Просто почитала что есть антикоры специально для обработки сварочных швов ДО покраски. Вроде пишут что это желательно сделать, потому, что швы более подвержены коррозии. Естественно чтобы видно не было! Насчет мастеров я буду у вас интересоваться (если не против) когда денюшку наберу.
А вообще СПАСИБО ВСЕМ что отвечаете на мои вопросы. Потому что задавая их другим людям я часто слышала в ответ невразумительное мычание..

28 дек 2012, 02:13
Профиль
капитан улитка

Зарегистрирован:

23 дек 2012, 21:50

Сообщения: 65
Откуда: Ташкент
Сообщение Re: Подскажите ...
Кстати, а как мне везти весной машину на ремонт кузова без ТО и со старыми номерами? Если своим ходом - не оштрафуют? Или можно в ГАИ справку какую-нибудь взять что на ремонт еду (и обратно) для ТО?


Последний раз редактировалось Лина 28 дек 2012, 02:30, всего редактировалось 1 раз.



28 дек 2012, 02:20
Профиль
капитан улитка

Зарегистрирован:

23 дек 2012, 21:50

Сообщения: 65
Откуда: Ташкент
Сообщение Re: Подскажите ...
И еще, сделаем техосмотр, оформим новые номера, а потом если на меня машину переоформлять - опять номера менять будут? Или те останутся? Как лучше сделать, может, пройти техосмотр, переоформить машину на меня, а уж потом номера делать?


28 дек 2012, 02:26
Профиль
site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Сообщения: 2378
Откуда: Ташкент, Казы-базар :)
Пол: мужской
Сообщение Re: Подскажите ...
[quote="Лина"]Кстати, а как мне везти весной машину на ремонт кузова без ТО и со старыми номерами? Если своим ходом - не оштрафуют? Или можно в ГАИ справку какую-нибудь взять что на ремонт еду (и обратно) для ТО?

В ГАИ если и можно такую справку взять, то скорее всего придется побегать с бумажками. Лично я бы связываться не стал. Погрузил бы машину на эвакуатор и без проблем перевез её. Да, это дополнительный расход. Но лично я терпеть не могу бюрократические процедуры, мне куда проще отдать лишние 20 долларов за эвакуацию.

[quote="Лина"]И еще, сделаем техосмотр, оформим новые номера, а потом если на меня машину переоформлять - опять номера менять будут? Или те останутся? Как лучше сделать, может, пройти техосмотр, переоформить машину на меня, а уж потом номера делать?
Если сначала ТО и номера, а потом переоформлять, то номера менять уже не нужно будет.
А лучше всё сделать одним махом: нотариально оформляете (кУплю либо дарение), и на основании этого документа обращаетесь в ГАИ, где "по умолчанию" вас попросят пройти ТО и оплатить новые номера.
_________________
[size=150][color=#BF0000]Запомни:[/color] [url=http://zaz-uz.ru][color=#BF0000]zaz-uz.ru[/color][/url][/size]

[url=http://www.zaz.uz][img]http://www.zaz.uz/forum/download/zaz-effect.png[/img][/url]
Caught in the middle of the madness


28 дек 2012, 09:17
Профиль ICQ WWW
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Подскажите ...
[quote="Roman"][quote="Лина"]И еще, сделаем техосмотр, оформим новые номера, а потом если на меня машину переоформлять - опять номера менять будут? Или те останутся? Как лучше сделать, может, пройти техосмотр, переоформить машину на меня, а уж потом номера делать?

Если сначала ТО и номера, а потом переоформлять, то номера менять уже не нужно будет.
А лучше всё сделать одним махом: нотариально оформляете (кУплю либо дарение), и на основании этого документа обращаетесь в ГАИ, где "по умолчанию" вас попросят пройти ТО и оплатить новые номера.

После оформления, вам нужно будет оплатить половину стоимости номеров, поэтому согласен с Ромой, лучше сразу переоформить машину на вас. Только учтите, перед поездкой в нотариус, вам нужно обязательно поставить агрегат печать в тех.паспорт в ГАИ. На счет эвакуатора тоже согласен, больше расходов, меньше нервов и страхов. На счет 20 долларов Рома немного погорячился :) за эвакуатор в оба конца все 40 уйдут! Лично я поступил следующим образом в мае этого года. Сначала покрасил и подготовился к ТО. Затем поехал в ГАИ, сделал агрегат печать. Потом поехал в нотариус, оформил машину на себя (до этого ездил по доверенности). Там уже в ГАИ, прошел ТО и получил новые номера. Думаю Вам следует поступить также. Можете даже, если машина будет покрашена и подготовлена к ТО, пригнать ее на эвакуаторе в ГАИ рано утром. Поставить агрегат печать. Оставить машину там, на такси смотать в нотариус, а потом уже вернуться в ГАИ и оформить машину на себя. Домой, вечерком уже поедите на собственной машинке с новыми номерами!

28 дек 2012, 09:37
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика