Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 09:42


Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Подскажите ... 
Автор Сообщение
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Флудильня
[quote="Лина"]Здравствуйте! Искала, искала но так и не нашла куда у вас можно воткнуться вот с таким вопросом:

Добрый день! Добро пожаловать в заз клуб! Вашу тему перенес по назначению.
Теперь что касаемо машинки! С тех. осмотром и номерами действительно сложно нынче. С ремонтом кузова еще сложнее. Судя по фото машинка не в лучшем виде сейчас находиться. Как минимум, я увидел сгнивший порого и вмятину на двери.
Я вижу три ориентировочных пути решения вашей проблемы:
1. Отдать в мастерскую. Найти, кто сможет сделать вам кузов не проблема, в приниципе, но стоит это очень дорого. На вскидку, думаю долларов 300 нужно будет иметь, чтобы начать разговаривать с мастерами. По ходу дела вылезут доп. расходы. Машинку нужно будет туда вести. У вас есть права и документы на этот автомобиль? на кого оформлен автомобиль? вы сможете его самостоятельно перегнать в мастерскую? Район Чиланзар! Если нет, то нужен будет эвакуатор, либо, искать кто сможет отбуксировать. Это дополнительный расход. Если решите выбрать первый вариант, начнем искать мастеров. Оставьте в личку свои контакты.
2. Сделать самостоятельно. Но, поскольку муж и отец не в Ташкенте, тоже не самый подходящий вариант, во всяком случае сейчас. Тут, к слову, тоже несколько вариантов ремонта. "Капитально", или "для тех.осмотра", как скажем делал я, в свое время. Первый вариант более сложный и дорогой. Сварка и металл нынче не дешевый. Второй - более простой и быстрый. Тут не нужно много навыков и труда. Но при этом нужно учесть, что сейчас зима, это усложняет поиск людей, которые возьмуться за эту работу. В теплое время года, возможно кто-то из членов клуба, могли бы вам помочь! Но сейчас, врятли кто-то захочет возиться с машиной, в такой холод. К тому же красить сейчас вообще не целесообразно без сушилки, а мастерские с сушилкой очень дорогие.
3. Третий вариант, на мой взгляд, наиболее оптимальный. Поскольку сейчас вы не сможете сделать ремонт кузова самостоятельно, нужно подождать до весны, а поскольку участковый требует машину убрать со двора, стоит перегнать машину в сторону, где она не будет никому мешать (если нет гаража) и накрыть ее брезентом, или материалом, чтобы было эстетично. Либо попросить кого нибудь, у кого есть гараж или свой дом (двор) взять машинку на хранение. Весной, как будет тепло, заняться машинкой. Либо попросить ребят из клуба, кто уже делал сам, либо найти мастерскую. В любом случае, обойдется дешевле. Сейчас мастера будут цену гнуть, из-за холода. ТО и номер получите также весной. Вы же не будете со старыми номерами кататься по городу, к тому же и без ТО, а стало быть и штрафофать вас никто не будет.
Взвесьте реально свои финансовые возможности и реальную необходимость делать машинку именно сейчас - зимой!!!
Как примите решение, отпишитесь здесь. Если все таки сделаете вывод, что лучше оставить до весны, попробуем найти ребят, кто сможет взять машинку к себе, на хранение!

24 дек 2012, 10:58
Профиль ICQ WWW
Важный товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Откуда: www.zaz.uz
Сообщение Re: Флудильня



24 дек 2012, 10:58
капитан улитка

Зарегистрирован:

23 дек 2012, 21:50

Сообщения: 65
Откуда: Ташкент
Сообщение Re: Подскажите ...
Знаете третий вариант самый подходящий для меня. С деньгами щас напряг, у нас НЕсезон, а с марта начнет денюшка капать.. Я вообще хочу машину вообще привести в порядок. Например: начать с кузова - узнать сколько, накопить-сделать. Дальше движок, ходовая, что там еще "повылазит"... Делать поэтапно по мере накопления средств. Насчет оформления. Владелец машины мой папа. Сейчас он в Питере. У него меланома (рак - но не смертельный вариант) кожи и ему нельзя на наше солнце. Так что обратно он не приедет, во всяком случае в ближайшем будущем. На машине ездила моя мама, как супруга владельца она имеет право. Сейчас она от машины вообще отказывается..Замучилась. Мне Ваську нашего жутко жалко.Хочу собрать. Только не знаю даже с какого края вообще браться-то. У нас с мамой были конкретные разногласия насчет машины и я на эту тему вообще плюнула. Я сторонник капремонта и профилактики техники, а мама пока не застрянет где-ниить в колхозе или пока сыпаться не начнет машина (как в "ну, погоди!") ничего не предпринимает - едет и ладно.. В общем машину собирать надо и вкладываться естественно. Кстати там не только царапины и вмятины, еще мама говорила с днищем проблемы под передком. А можно, кстати, дарственную сделать на мое имя из России? Никто не в курсе? Насчет участкового попробую договориться - насчет проблемы с покраской зимой он должен вообще-то понять. Хотя не уверенна. Говорит ставьте на платную стоянку.. Ага чтоб потом от машинки рожки да ножки остались... Просто он реально эвакуатор может вызвать: владельца нет в стране. ТО нет, номера старые..А вообще я реально хочу собрать машину. Поэтому и обратилась сюда. Вот как-то так.


24 дек 2012, 13:33
Профиль
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Подскажите ...
[quote="Лина"]Знаете третий вариант самый подходящий для меня.

Вы сделали разумный выбор! На счет денег, это дело наживное, главное чтобы было желание. Если оно пламенное ))) то со временем сделаете машинку! На форуме, многие ребята приводили машинки в порядок постепенно! [url=http://www.zaz.uz/forum/viewforum.php?f=26]В этом[/url]разделе форума можете почитать несколько дневничков по восстановлению. Лучше подкопить денег и сделать капитально. Заменить пороги, проварить днище, обработать все антикором. Тогда машинка еще лет 20 проездит!
Если ваша мама не хочет ездить на жужике, заберите его полностью себе (у вас есть права?) Доверенность или дарственную, ваш отец может прислать вам по почте. Ему просто нужно будет там сходить в Нотариус. Возможно вам придется отправить ему копию паспорта и тех.паспорт на машину. Список документов, которые нужно отправить, ваш папа может узнать в нотариусе! Вопрос этот решаем! Другой вопрос в том, на сколько дорогА для вас эта машина. Может проще ее продать и купить другую, получше? Если однозначно решите сохранить и восстановить, то копите денюшки и ждите весны. С участковым, думаю можно спокойно поговорить и договориться, просто объяснить ему ситуацию, и сказать что весной будете ее восстанавливать. Если не поймет, то вам нужно будет попросить кого нибудь приютить машинку на время. Вы, кстати, в каком районе живете?
На форуме можете спокойно задавать вопросы, спрашивать советы и т.д. Будем рады помочь и посоветовать! Просим также, завести свой дневничок (смотри ссылку выше) и отписаться там подробнее про машинку. А не забудьте заполнить анкету пользователя [url=http://www.zaz.uz/forum/viewtopic.php?f=27&t=176&p=12353#p12353]вот здесь[/url]. Добро пожаловать на заз форум )

24 дек 2012, 14:21
Профиль ICQ WWW
капитан улитка

Зарегистрирован:

23 дек 2012, 21:50

Сообщения: 65
Откуда: Ташкент
Сообщение Re: Подскажите ...
Я живу в районе кинотеатра "Казахстан" возле Алайского базара.Кстати убрать со двора или переставить вглубь - не получится. Помимо нашей машины еще две стоят под чехлами. Москвич и еще какая-то. С их владельцами был похожий разговор. Владелец Москвича тоже говорит - деньги появятся, собирать буду машину. На что ему тоже сказано было убрать на платную. Как назло в нашем дворе и оперпункт милиции находиться и махаллинский комитет. Кусты все повырубали, гаражи посносили, теперь и до машин добрались..Глаза уж больно мозолим.. Права мне надо восстанавливать. Утеря плюс смена фамилии..Раньше это как-то и не актуально было, потому что после конфликтов насчет ремонта я сказала что вообще за руль ЭТОЙ машины не сяду. Не могу ездить на полуживом транспорте, не уверенная в том, что доеду. И вкладывать в машину и смотреть как мама летает по ямам на скорости (только я ходовую собрала) тоже не могла. Вы действительно считаете купить другую получше проще? Мама говорила хочет продать, но я уверенна что его на запчасти просто пустят. Жалко.


24 дек 2012, 15:16
Профиль
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Подскажите ...
[quote="Лина"] Вы действительно считаете купить другую получше проще? Мама говорила хочет продать, но я уверенна что его на запчасти просто пустят. Жалко.

Ну в силу обстоятельств (подробно прочитать можно тут) я сдал свой любимый запорше на запчасти, потому как восстановить его выходит дороже, чем купить другой. Жалко, а что делать. На первом месте должна быть целесообразность. Душа плачет, но ничего не поделаешь. Сейчас собираю деньги и ищу себе другую машинку. Подумайте сами. Восстановить вам потребуется минимум долларов 600 (столько примерно я вложил в свою, когда красил (при этом на скорую руку и силами ребят из клуба) и делал мотор). За эти деньги вы реально можете найти машинку в нормальном, рабочем состоянии, которая пройдет ТО и начнете на ней ездить. Потом постепенно будете ее доделывать под себя. Я думаю это вариант намного целесообразен! Если уж совсем жалко тот жужик, можете его сделать со временем как память. А до того времени купите себе другую машину. Пока восстановите "Ваську", покатаетесь на другой. В итоге, у вас будет своя машина, у мамы своя. Не нужно будет делить ее и ругаться! Продать никогда не поздно. Ну это мое личное ИМХО. Решать то конечно Вам. Подумайте хорошенько! взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, и вперед! ))

24 дек 2012, 16:05
Профиль ICQ WWW
капитан улитка

Зарегистрирован:

23 дек 2012, 21:50

Сообщения: 65
Откуда: Ташкент
Сообщение Re: Подскажите ...
Ну, в общем, приставала к маме весь вечер и вот к чему мы пришли.. Машина на ходу. Нужен только аккумулятор. Все уперлось в кузов, который в аварийном состоянии и некоторые моменты внутри салона. Прогнившее дно, вмятины, царапины, проблемы с закрыванием дверей и окон, рассыпающиеся уплотнители и тд. Надо сказать что кузов не родной. Мои в 2000 году попали в аварию. Машина улетела в кювет, совершила 2,5 оборота и упала на крышу. Крышу промяло почти до дверей. Кузов реставрации не подлежал естественно. Какой нашли на тот момент (наш был лучше) тот и поставили. Честно говоря по ходу и собрали не ахти как. Вот с кузова я и начну в конце весны. Машину продавать не будем. Мама едет в Россию сразу после Нового года и постарается машину на меня переоформить. (Но там тоже нюансы свои есть.) Маме машина НЕ нужна. :Yahoo!: Так что в вашем клубе прибыло :implication: Надеюсь на вашу поддержку, к примеру, в рекомендации нормальных мастеров и от советов тож не откажусь.. :)


24 дек 2012, 19:56
Профиль
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:15

Сообщения: 2590
Откуда: Ташкент
Марка авто: ZaZ 968 Мощно Модернизированный
Сообщение Re: Подскажите ...
Добро Пожаловать к нам в клуб, я думаю, что мы сможем Вам помочь в восстановлении.

_________________
[size=150][color=#0000FF]LED [/color][color=#4040FF]тюнинг, Шумоизоляция салона, качественно[/color], [color=#FF0000]дорого![/color] звоните или пишите[/size]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/80249/][img]http://nick-name.ru/forum/Texako.gif[/img][/url]

[color=#FF0000][size=150]Зеркало нашего сайта![/size][/color][size=150][color=#0000FF][url]http://WWW.ZAZ-UZ.RU[/url][/color][/size]


24 дек 2012, 20:25
Профиль ICQ WWW
профи в заз
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

02 сен 2010, 12:05

Сообщения: 250
Сообщение Re: Подскажите ...
Ура еще один Зазик на восстановление! Желаю удачи! Чем сможем поможем!

_________________
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))


24 дек 2012, 20:52
Профиль
капитан улитка

Зарегистрирован:

23 дек 2012, 21:50

Сообщения: 65
Откуда: Ташкент
Сообщение Re: Подскажите ...
Спасибо. :oops: Можно на ты :)


24 дек 2012, 20:55
Профиль
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:15

Сообщения: 2590
Откуда: Ташкент
Марка авто: ZaZ 968 Мощно Модернизированный
Сообщение Re: Подскажите ...
Можно вживую на него поглядеть? где стоит конкретней, я завтра смог бы заехать с утра.

_________________
[size=150][color=#0000FF]LED [/color][color=#4040FF]тюнинг, Шумоизоляция салона, качественно[/color], [color=#FF0000]дорого![/color] звоните или пишите[/size]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/80249/][img]http://nick-name.ru/forum/Texako.gif[/img][/url]

[color=#FF0000][size=150]Зеркало нашего сайта![/size][/color][size=150][color=#0000FF][url]http://WWW.ZAZ-UZ.RU[/url][/color][/size]


24 дек 2012, 21:52
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика