Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 12:05


Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Нужна помощь! 
Автор Сообщение
гонЩег

Зарегистрирован:

16 авг 2012, 15:09

Сообщения: 93
Марка авто: Заз 965
Сообщение Нужна помощь!
Нужна помощь!
У меня такая проблема.
На заз 965 поставил мотор от 40-овки. Ставил на заз центре. Теперь у меня полуоси ломаются.
Нашел мастера (вроде нормальный), который может придумать что то с полуосями.
Проблема - мастер, это токарь и он может передалать полуоси. Но он грить чтоб я сам снял гдето сломанную полуось и потом поставил переделанный. А у меня ни гаража, ни навыков по снятию и установки полуосей :(


02 апр 2013, 16:28
Профиль
Важный товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Сообщение Нужна помощь!



02 апр 2013, 16:28
гонЩег

Зарегистрирован:

16 авг 2012, 15:09

Сообщения: 93
Марка авто: Заз 965
Сообщение Re: Нужна помощь!
спасибо всем. хреновый у нас клубик!


06 апр 2013, 11:30
Профиль
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:15

Сообщения: 2590
Откуда: Ташкент
Марка авто: ZaZ 968 Мощно Модернизированный
Сообщение Re: Нужна помощь!
подробности снятия полуоси я могу рассказать, но снять, к сожалению не могу помочь, дома практически не бываю, живу на работе.

_________________
[size=150][color=#0000FF]LED [/color][color=#4040FF]тюнинг, Шумоизоляция салона, качественно[/color], [color=#FF0000]дорого![/color] звоните или пишите[/size]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/80249/][img]http://nick-name.ru/forum/Texako.gif[/img][/url]

[color=#FF0000][size=150]Зеркало нашего сайта![/size][/color][size=150][color=#0000FF][url]http://WWW.ZAZ-UZ.RU[/url][/color][/size]


06 апр 2013, 12:49
Профиль ICQ WWW
site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Сообщения: 2378
Откуда: Ташкент, Казы-базар :)
Пол: мужской
Сообщение Re: Нужна помощь!
[quote="Shomansur"]спасибо всем. хреновый у нас клубик!

Ну не знаю, может это как-то поможет: http://ziper65turbo.narod.ru/1013.htm
А еще есть вот такая клёвая штука.
_________________
[size=150][color=#BF0000]Запомни:[/color] [url=http://zaz-uz.ru][color=#BF0000]zaz-uz.ru[/color][/url][/size]

[url=http://www.zaz.uz][img]http://www.zaz.uz/forum/download/zaz-effect.png[/img][/url]
Caught in the middle of the madness


07 апр 2013, 00:56
Профиль ICQ WWW
Гуру ЗаЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

10 авг 2011, 19:59

Сообщения: 843
Сообщение Re: Нужна помощь!
не хрена он не хреновый ..просто ты ещё спроси как лампочки менять...уж если 40 двигатель воткнул ты должен понимать что у него дури больше..и родные полу оси на это не расчитаны..можно же просто стартовать по мягче или сцепление не кидать...
1 причина это перекос двигателя из за неравномерного износа падушек а у тебя и вообще не родной стоит..
2 и если уж так пошло то сходи на хреновый базар янгиабад там купи пару хреновых книжек про ремонт заз ..там вполне все нармально расписано..
снять полу оси это обычная операция..и уж если ты решил ездить на запорожце то должен знать что полу оси являются одно из самых слабых мест...и ты должен быть готов уметь сменить их в дороге ...
к примеру Белоснежка всегда возит с собой парочку...
и не надо при этом так критиковать клуб и ждать что он при этом тебе будет помогать...
просто думай что пишешь ..а если реально влом читать книги и соовсем нет возможности пачкать руки то можно просто хорошо попросить и подождать ..мы здесь не дома у телевизора на диване сидим ..мы все тоже работаем и мало у кого есть время...но при этом не хаим друг друга а понимаем и ждем..
ТАК ЧТО почитай мануал там все написано..и пусть Твой токарь тебе наточит по больше запчастей...
хорошей дороги


07 апр 2013, 20:31
Профиль
заз фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

21 фев 2012, 22:00

Сообщения: 113
Откуда: Ташкент
Марка авто: заз 968 м
Сообщение Re: Нужна помощь!
Альберт ты прав на все сто!!! Когда я купил первый ЗАЗ первым делом обошел все книжные развалы и купил книгу, конечно и у меня были в процессе эксплуатации непонятные поломки, но уж если ты купил эту машину будь готов делать ее сам это ведь конструктор сделай сам.


07 апр 2013, 22:21
Профиль
профи в заз
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

08 авг 2011, 09:22

Сообщения: 238
Откуда: Ташкент
Марка авто: Заз 968-м
Пол: мужской
Сообщение Re: Нужна помощь!
(но уж если ты купил эту машину будь готов делать ее сам это ведь конструктор сделай сам.) Это точняк! :ROFL: какая бы машина не была все равно что-то да не так! И Ты сам и никто другой должен лезть и делать! :twisted:
Открути от колеса(4 болта), сними сальник(там где-то 6 болтиков) и потом гляди!


08 апр 2013, 00:22
Профиль
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:15

Сообщения: 2590
Откуда: Ташкент
Марка авто: ZaZ 968 Мощно Модернизированный
Сообщение Re: Нужна помощь!
Спасибо!!!!!

_________________
[size=150][color=#0000FF]LED [/color][color=#4040FF]тюнинг, Шумоизоляция салона, качественно[/color], [color=#FF0000]дорого![/color] звоните или пишите[/size]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/80249/][img]http://nick-name.ru/forum/Texako.gif[/img][/url]

[color=#FF0000][size=150]Зеркало нашего сайта![/size][/color][size=150][color=#0000FF][url]http://WWW.ZAZ-UZ.RU[/url][/color][/size]


08 апр 2013, 03:34
Профиль ICQ WWW
гонЩег

Зарегистрирован:

16 авг 2012, 15:09

Сообщения: 93
Марка авто: Заз 965
Сообщение Re: Нужна помощь!
[quote="Альберт"]не хрена он не хреновый ..просто ты ещё спроси как лампочки менять...уж если 40 двигатель воткнул ты должен понимать что у него дури больше..и родные полу оси на это не расчитаны..можно же просто стартовать по мягче или сцепление не кидать...
1 причина это перекос двигателя из за неравномерного износа падушек а у тебя и вообще не родной стоит..
2 и если уж так пошло то сходи на хреновый базар янгиабад там купи пару хреновых книжек про ремонт заз ..там вполне все нармально расписано..
снять полу оси это обычная операция..и уж если ты решил ездить на запорожце то должен знать что полу оси являются одно из самых слабых мест...и ты должен быть готов уметь сменить их в дороге ...
к примеру Белоснежка всегда возит с собой парочку...
и не надо при этом так критиковать клуб и ждать что он при этом тебе будет помогать...
просто думай что пишешь ..а если реально влом читать книги и соовсем нет возможности пачкать руки то можно просто хорошо попросить и подождать ..мы здесь не дома у телевизора на диване сидим ..мы все тоже работаем и мало у кого есть время...но при этом не хаим друг друга а понимаем и ждем..
ТАК ЧТО почитай мануал там все написано..и пусть Твой токарь тебе наточит по больше запчастей...
хорошей дороги



Знаешь? я убедился что этот клуб в основном только для тех кто друг с дургом знаком, то есть для своих а не для всех кто считает частью этого клуба. И эту тему я открыл не для реальной помощи, ждал хотябы совета и все! Слава богу я не бедствую и по любому повезу к мастеру. И нет, я не боюсь пачкать руки, проста у меня руки растут не от туда.
Так что хайка и не пайкай.

08 апр 2013, 10:09
Профиль
Гуру ЗаЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

10 авг 2011, 19:59

Сообщения: 843
Сообщение Re: Нужна помощь!
Уважаемый Shomansur..когда начинаешь говорить через хе... то ожидать приятного ответа я думаю не стоит...
Наш клуб ценит и уважает любого кто хочет к нему присоединится..
и правда в этом очень проста
вы говорите что клуб помогат только узкому кругу знакомых людей?...Если бы Вы были хотябы на половину осведомленны обо всем происходяшем в клубе вы бы так не говорили.
когда я неудачно починил вернее убил свой карбюратор то на крик о помощи мне пришёл призидент клуба Ильдар.
и поверь мне пришлось тоже немного подождать ....именно тогда я в первые с ним и познакомился.
когда меня кинули с покраской машины ..на помощь мне пришла Белоснежка и тоже не сразу..и именно тогда я познакомился с Белоснежкой.
когда я попросил у клуба помочь мне в одном мероприятии то половину пришедших мне на помошь я увидел в первые.
первые советы по улучшению моего заза мне довал Олег..и я тоже до этого его не знал.
Искать подарок на день рождение Ирине мне очень помог Арахнид .тоже был знаком с ним в первые
когда у меня кончился бензин и я не доехал до плова..то на мой крик примчались 4 машины с нашими ребятами..а с ними и боклажка бензина (СпАСИБО)
так можно продолжать и продолжать....
а теперь до без предела простой но очень старый и мудрый вопрос...который должен задать каждый ..кто считает себя частичкой клуба...(тот кто не думает что стать членом луба достаточно лишь зарегется на форуме придумать себе ник. флудить на форумах,и наклеить на заднем стекле стикер заз.уз.)
а именно вопрос......прежде чем спрашивать с клуба спроси себя "А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ НЕГО ?
в то время как его администрация организовывает встречи..ВКУСНЕЙШИЙ ПЛОВ, дни рождения, поездки в горы , ЗАЗ БАР , Подержание самого сайта что ой как не легко ,а он у нас живой и постояно меняется и обновляется.
мало кто задумывается откуда на все это есть время, и особенно деньги, А кто из всех нас помогал нашему клубу хоть чем нибуть кроме слов?(к Taks это не относится он молодец по любэ) кто может спокойно читать эти строки? я не говорю обязательно о финансовой помощи но хотябы о присутствии..Яркий пример клуба всеми уважаемы Дядя Шамиль (если я не ошибаюсь с Именем)
я его почти не знаю но одно знаю точно что он посешает вс сходки клуба .и несмотря на то что он не ездиет на своей машинке, он регулярно помогает клубу доброволным взносом.
на 3-е день рождние клуба приехали самые отчаянные зазоводы...и погода сделала нам подарок и дождь прекратился..
и не все приехали на машинах ..многи пришли пешком и в первые..(ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО)
а неужели настолько реальна была причина не приехать у тех кто не приехал...
ещё пример...у меня 968м и мне как то фиолетово как там у таврии.(арахнид прости за дерзость) но читая ветку где (прошу прошения за плохую память ) арахнид обсуждает тему переделки передней ходовой ..и все это в картинках
я стал просто уважать таврию и автора той темы.
эту тему можно продолжать вечно..но соль всего сказанного проста
клуб это дружная команда которая помогает всем тем кто дарит частичку себя этому клубу.
Заз клуб это что то больше чем "мне нужны полуоси в отличном состоянии кто заинтересован то звоните 7777777 :shock: "
а ты говоришь не плакай... :)
Хорошей Тебе дороги и зеленого цвета Shomansur.


09 апр 2013, 01:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика