Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 23:19


Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Стоит ли мне покупать ЗАЗик? 
Автор Сообщение
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

08 июл 2013, 14:59

Сообщения: 56
Откуда: Ташкент
Марка авто: ЗАЗ 965
Пол: женский
Сообщение Re: Стоит ли мне покупать ЗАЗик?
:) Не думаю, что буду убивать машину, как говорили выше. Я прекрасно осознаю, что ушастики уже редкость и мне трепетно внутри от осознания того, что возможно я стану обладателем своего рода ретро. "В горящую избу" - это даааа.
Вот не знаю, как у меня получится с "поездить посмотреть", я человек увлекающийся, если гляну на круглые глазки одного и они глянут на меня, врядли смогу уже пойти дальше)


10 июл 2013, 10:53
Профиль ICQ WWW
Важный товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Откуда: www.zaz.uz
Сообщение Re: Стоит ли мне покупать ЗАЗик?



10 июл 2013, 10:53
профи в заз
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

31 авг 2012, 11:51

Сообщения: 233
Сообщение Re: Стоит ли мне покупать ЗАЗик?
[quote="Zufar"]Возможно я и не прав, но я считаю, что использовать 966-й чтобы учиться ездить на нём и убивать его, не самая лучшая идея. Для начала лучше взять мыльницу на ходу, благо их выбор огромен, и ушатать её пока не научишься хорошо управлять машиной. А уж потом, если ещё желание не отпадет иметь ЗАЗ, брать уже что-то более в хорошем и ухоженном состоянии. Такие машины надо беречь и холить, их и так с каждым днем все меньше и меньше. Было бы место, куда его ставить, взял бы, а так надеюсь он попадет в хорошие и заботливые руки. Анфиса, без обид, но присмотрите для учебной, любую другую, а эту оставьте людям с опытом и возможностями.


Так же считаю +100500!!!

[quote="Иван"]Не правы :) моя первая машина был ушастик. Я был молодой, горячий :) (ребята с клуба поняли о чем идет речь), неопытный, тем не менее жужик свой не убил, а наоборот восстановил полностью, от альфы до омеги. Это потом я стал опытным, перестал бояться дороги, скорости и т.п. В результате машина в хлам. Молодые и неопытные всегда трепетно относятся к машине и к дороге, а стало быть и машинки у них в достойном виде почти всегда!
Иван Вы же всётаки не девушка, а мужчина и покапаться в авто это уже в генах заложено, а девушке первый авто для того чтобы насладиться поездкой, подтянуть навыки вождения, а не засучив рукава и взяв в руки большую монтировку начать перебирать подвеску и ДВС :)

10 июл 2013, 11:13
Профиль
Президент Клуба

Зарегистрирован:

02 июл 2011, 09:36

Сообщения: 498
Откуда: Ташкент
Марка авто: ЗАЗ-968А
Пол: мужской
Сообщение Re: Стоит ли мне покупать ЗАЗик?
с другой стороны девушки девушкам рознь:
http://www.drive2.ru/users/nighthag69/


10 июл 2013, 11:31
Профиль ICQ
профи в заз
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

31 авг 2012, 11:51

Сообщения: 233
Сообщение Re: Стоит ли мне покупать ЗАЗик?
[quote="Fara"]с другой стороны девушки девушкам рознь:
http://www.drive2.ru/users/nighthag69/


Дружище тебе :good: респект. Я думал что я один её читаю!!!
Эта девушка просто эксклюзив какой то, диво что от неё мущины разбегаются, ну кто в 2 час ночи пойдёт в гараж ремонтировать автос :pardon:
При этом она очень любит классические автосы и что самое интересное она знает (очень начитана по теме автомобилей) что делает :good: :good: :good:

10 июл 2013, 12:02
Профиль
Президент Клуба

Зарегистрирован:

02 июл 2011, 09:36

Сообщения: 498
Откуда: Ташкент
Марка авто: ЗАЗ-968А
Пол: мужской
Сообщение Re: Стоит ли мне покупать ЗАЗик?
:friends: Ну а то! Как только увидел её - так сразу влюбился - в хорошем смысле этого слова :D :D :D


10 июл 2013, 12:07
Профиль ICQ
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

08 июл 2013, 14:59

Сообщения: 56
Откуда: Ташкент
Марка авто: ЗАЗ 965
Пол: женский
Сообщение Re: Стоит ли мне покупать ЗАЗик?
Огого! Вот вом и девушкА! :D


10 июл 2013, 12:21
Профиль ICQ WWW
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Стоит ли мне покупать ЗАЗик?
[quote="Такс"]Иван Вы же всётаки не девушка, а мужчина и покапаться в авто это уже в генах заложено

Я не знаю как там заложенно генами, но с момента покупки авто и на протяжении лет трех наверное я был обычным чайником, который умел водить и знал телефон мастеров. Сам в машину почти никогда не влезал, предпочитал ремонтироваться в сервисе. Вопрос не о поле, а о молодых, неопытных водителях. Не важно девушка это или парень. Состояние во время вождения примерно одинаковое - растерянность, легкий мандраж, страх кого нибудь задеть, трепетность к состоянию автомобиля. Это потом уже пофиг что там скрепит, что салон грязный и лампочка сгорела :) А по началу что ты, ночевать в машине охота :)

10 июл 2013, 12:54
Профиль ICQ WWW
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

08 июл 2013, 14:59

Сообщения: 56
Откуда: Ташкент
Марка авто: ЗАЗ 965
Пол: женский
Сообщение Re: Стоит ли мне покупать ЗАЗик?
Мне кажется, что спор "девушка/мужчина, заложено/незаложено" на данном этапе бессмысленный. Надо попробовать! Не срастётся всегда можно "планово сыграть обратно".
Кстати свой второй в жизни велосипед "наворачиваю" и перебираю/доделываю сама. Покатушки по городу, для удовольствия. Исходя из этого думаю, что все-таки со сложными механизмами дружба состоится.


10 июл 2013, 13:05
Профиль ICQ WWW
профи в заз
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

31 авг 2012, 11:51

Сообщения: 233
Сообщение Re: Стоит ли мне покупать ЗАЗик?
[quote="Иван"]Я не знаю как там заложенно генами, но с момента покупки авто и на протяжении лет трех наверное я был обычным чайником, который умел водить и знал телефон мастеров. Сам в машину почти никогда не влезал, предпочитал ремонтироваться в сервисе.

Я честно скажу удивлён, что в Узбекистане есть ЗАЗ-сервис и ЗАЗ -клуб у вас есть и даже ЗАЗ-кафе было, хотя до Украины путь не близкий, а как я понимаю в Узбекистане их не выпускали. Ну о чём это я, хочу рассказать историю 5-ти летней давности произошедшую с моим другом.
Он только получил права и как новичок решил покатать сначала на ВАЗ 2101, ну что бы нежалко было(уже 3 года стоит под забором и собирается её здать на металлалом).
О машинах он знал только, что она ездит на бензине и куда его заливать, что там масло менять, антифриз есть и куча разного борохла, об этом он даже не догадывался.
Через определённое время у него стала проблемы с шаровыми, рулевыми наконечниками, что то там ещё по мелочи, ну и он поехал в сервис (всё купил только на одну сторону).
В сервисе встретили его со всем неприветливо :( (жигуль , а не иномарка, много денег за ремонт не возьмёшь, а время потратишь), но делать то надо, всё заржавело, откручивалось и снималось плохо. Поменяли. И тут один мастер ему говорит что и сдругой стороной проблема стала.
Через полчаса он приезжает с новыми запчастями для другой стороны и наблюдает картину, в боксе стоит одна иномарка но к ней ни кто не подходит ,все заняты типа, кто чай пьёт, кто болду гоняет, в общем разброд и шатание, на его ноль внимания. И тут он произносит фразу- "Ребята я тут запчасти купил на другую сторну, может поменяете" и что тут началось, не знали за какие ключи хвататься, обступили одинкую иномарку всем СТО, кто колёса кинулся откручивать, кто под днище полез ит.д. в общем в виду сильной загруженности его так и необслужили, в результате он к ним ещё 2раза приезжал, но так и не взялись делать, делал ему я.
Вывод: такие машины у нас даже девушке врядли бы даже чинить стали, а у Вас целый ЗАЗ центр, может и стоит начать с ЗАЗ как первый автомобиль. :)

10 июл 2013, 13:31
Профиль
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Стоит ли мне покупать ЗАЗик?
[quote="Такс"]ЗАЗ-сервис есть

Он еще с советских времен в Ташкенте существует, но мастера там не надежные. У нас есть свои, проверенные мастера, к которым мы катаемся. Они порядочные парни, мастера своего дела. Им без разницы кто за рулем. Приехал, встал в очередь, отдал деньги, пришел за машиной. Что, что, в Ташкенте созданы все условия для владельцев Запорожцев :) это правда

10 июл 2013, 13:40
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика