Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 17:49


Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Юридическая справка: Восстановление украденных или потерянны 
Автор Сообщение
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:15

Сообщения: 2590
Откуда: Ташкент
Марка авто: ZaZ 968 Мощно Модернизированный
Сообщение Юридическая справка: Восстановление украденных или потерянны
К сожалению, люди часто бывают рассеяны и теряют самые ценные и необходимые вещи. Мы расстраиваемся даже тогда, когда теряем любимую флешку, а уж если дело касается документов, просто впадаем в панику. Для автомобилистов эта проблема порой перерастает в череду бесконечных хождений по всевозможным инстанциям и т.д. Ведь обычно в утерянной или украденной сумке все лежало рядышком в одной папке: паспорт, автомобильные права, свидетельство о регистрации ТС, страховой полис и талон техосмотра, чтобы было удобнее предъявлять инспекторам ГСБДД. Что делать? Куда бежать? К кому обращаться?



Итак, для восстановления паспорта необходимо:

• Написать заявление в РУВД о потере или краже паспорта, получить справку о его утрате.
• Написать заявление в паспортный стол на получение нового документа, удостоверяющего вашу личность.

Чтобы получить новый паспорт, необходимо представить
биометрическую фотографию размером 35×45 мм и квитанцию об уплате государственной пошлины. В течение одного месяца со дня подачи заявления об утрате паспорта вам изготовят и выдадут новый.


Восстанавливаем водительское удостоверение

Для получения дубликата утерянного водительского удостоверения (или талона к нему) необходимо обратиться в ГСБДД с соответствующим заявлением. Дубликат выдается на основании экзаменационного листка, медицинской справки и, в случае необходимости, свидетельства образовательного учреждения (автошколы) о том, что вы действительно проходили курсы обучения вождению и об окончании их.
На время оформления дубликата водительского удостоверения вам выдадут временный документ, разрешающий управлять ТС, на месячный срок. Если по каким-либо причинам срок выдачи документов задерживается, возможно продление временного разрешения еще на месяц.
После сдачи теоретических и практических экзаменов, а также проверки по картотеке удостоверений водителей, лишенных права управления транспортным средством, вы сможете получить обратно свои водительские права.
К сожалению, если права именно украдены, придется немного подождать, так как соответствующие органы обязаны завести уголовное дело, поэтому срок получения прав может увеличиться.


Талон техосмотра

Для восстановления талона о техническом осмотре придется также обратиться с заявлением в ГСБДД по месту регистрации транспортного средства (временной регистрации), где проверят факт прохождения осмотра.
После подтверждения факта прохождения техосмотра и предъявления уже восстановленного паспорта и прав оформляется и выдается дубликат талона. При этом проверка технического состояния не проводится и срок представления транспортного средства на очередной технический осмотр не изменяется.

Свидетельство о регистрации автомобиля

Далее с письменным заявлением и документами, подтверждающими законность приобретения автомобиля, обратитесь в ГСБДД по месту учета автомобиля за новым свидетельством о регистрации транспортного средства.
Для этого необходимо предъявить:
• временное удостоверение личности или паспорт;
• талон техосмотра;
• страховой полис;
• временные или новые права;
• сам автомобиль – на сверку номерных агрегатов;
• оплаченную квитанцию на выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства.
В случае потери документов на автомобиль, эксплуатируемый по доверенности, ко всем документам необходимо будет приложить новую доверенность либо ее дубликат.
Если автомобиль на учете еще не стоял, а свидетельство о регистрации утеряно, то придется обратиться в ГСБДД по месту регистрации, где прежде числилось ваше транспортное средство.


Страховка

Для восстановления страхового полиса вам необходимо обратиться в страховую компанию, с которой вы заключали договор, с заявлением об утрате страхового полиса для получения дубликата. При этом придется оплатить расходы страховщика за выдачу дубликатов в размере не более 10 процентов от суммы уплаченной страховой премии. Вам обязаны выдать дубликат страхового полиса в двухдневный срок со дня вашего обращения и уплаты расходов по изготовлению дубликатов.

_________________
[size=150][color=#0000FF]LED [/color][color=#4040FF]тюнинг, Шумоизоляция салона, качественно[/color], [color=#FF0000]дорого![/color] звоните или пишите[/size]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/80249/][img]http://nick-name.ru/forum/Texako.gif[/img][/url]

[color=#FF0000][size=150]Зеркало нашего сайта![/size][/color][size=150][color=#0000FF][url]http://WWW.ZAZ-UZ.RU[/url][/color][/size]


23 дек 2012, 11:04
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика