Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 16:47


Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Собственный гараж ЗАЗ-клуба! 
Автор Сообщение
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:15

Сообщения: 2590
Откуда: Ташкент
Марка авто: ZaZ 968 Мощно Модернизированный
Сообщение Re: Собственный гараж ЗАЗ-клуба!
+1 Ваня! солидарен.

_________________
[size=150][color=#0000FF]LED [/color][color=#4040FF]тюнинг, Шумоизоляция салона, качественно[/color], [color=#FF0000]дорого![/color] звоните или пишите[/size]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/80249/][img]http://nick-name.ru/forum/Texako.gif[/img][/url]

[color=#FF0000][size=150]Зеркало нашего сайта![/size][/color][size=150][color=#0000FF][url]http://WWW.ZAZ-UZ.RU[/url][/color][/size]


04 янв 2013, 13:15
Профиль ICQ WWW
Важный товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Откуда: www.zaz.uz
Сообщение Re: Собственный гараж ЗАЗ-клуба!


_________________


04 янв 2013, 13:15
Президент Клуба

Зарегистрирован:

02 июл 2011, 09:36

Сообщения: 498
Откуда: Ташкент
Марка авто: ЗАЗ-968А
Пол: мужской
Сообщение Re: Собственный гараж ЗАЗ-клуба!
[quote="Alpinist"]общая схема

Насчёт общей схемы: Генеральный секретарь - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!
Именно для этого нам необходим гараж!

04 янв 2013, 13:20
Профиль ICQ
Президент Клуба

Зарегистрирован:

02 июл 2011, 09:36

Сообщения: 498
Откуда: Ташкент
Марка авто: ЗАЗ-968А
Пол: мужской
Сообщение Re: Собственный гараж ЗАЗ-клуба!
[quote="Alpinist"]Но гараж нужно проработать только с условием:

Хорошие условия. Выскажу своё имхо по каждому из пунктов:
(1) что он не будет обременением каким либо членам клуба - если найдётся гараж удовлетворяющий условиям №4, №5, №6, №7 - и будет стоить - аренда приемлемую цену (например на Ц-13 сдают гаражи за месяц 50 000 сум), то думаю возьму её в аренду сам;
(2) он не создаст условий для взаимных упреков или чему то подобному - соответственно так как добровольно по своей доброй воле отдам снимаемый гараж в клубный гараж, никаких упрёков с моей стороны не будет :) ;
(3) он не будет требовать постоянных денежных вложений в него - естественно арендатором буду выступать я и никаких вложений требоваться не будет;
(4) он не будет создавать проблем людям, живущим поблизости - правильное замечание;
(5) он должен распологаться в доступном, но охраняемом месте (желательно);
(6) там должен быть свет, яма и желательно вода!
(7) у гаража должен быть один хозяин;
(8) все инструменты (кроме дорогостоящих) в гараж должны предоставляться добровольно и с расчетом на невозврат - мне кажется немного жёстко.

04 янв 2013, 13:32
Профиль ICQ
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Собственный гараж ЗАЗ-клуба!
[quote="Fara"]и с расчетом на невозврат - мне кажется немного жёстко.

Ничего жесткого. Не хочу, чтобы в случае чего, начались споры чей был ключ, чей был молоток. Принесли в общяг, значит все общее, оставил и забыл. Снесли гараж, перевезли все инструменты в другое место и снова оно общее. Нужны головки на 14, берешь, пользуешь и возвращаешь, без лишних звонков типа -"слушай, а можно я у тебя ключик одолжу на 14, который лежит в синем ящечке". Решили общее, значит общее! По другому никак!

04 янв 2013, 13:58
Профиль ICQ WWW
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Собственный гараж ЗАЗ-клуба!
[quote="Texako"]для начала, могу предложить свой гараж, для мелкого ремонта! чай или кофе гарантирую!
[quote="Fara"]например на Ц-13 сдают гаражи за месяц 50 000 сум).
Читая эта два поста, сразу вспоминаю слова
[quote="Fara"]Вариант такой - найти подходящее место (например там где Рустам работал, да его гараж например, удобное место, рядом рынок), почистить, оборудовать инвентарём и всем прочим...
Вариант действительно хороший, так как за запчастями все равно ехать на Чиланзар. А вот скажем, чтобы поменять масло или тормоза починить я бы не стал ехать не на Бодомзар, не на Ц 13. И вопрос здесь не в том, что я живу на Чиланзаре, а в том, чтобы реально было возле запчастей, и того же Алишера, чтобы если чего не так сделал, можно было его на помощь позвать!

04 янв 2013, 14:10
Профиль ICQ WWW
Президент Клуба

Зарегистрирован:

02 июл 2011, 09:36

Сообщения: 498
Откуда: Ташкент
Марка авто: ЗАЗ-968А
Пол: мужской
Сообщение Re: Собственный гараж ЗАЗ-клуба!
например на Ц-13 сдают гаражи за месяц 50 000 сум - это я к примеру какие цены на аренду гаража в центре :)


04 янв 2013, 14:21
Профиль ICQ
гонЩег

Зарегистрирован:

16 авг 2012, 15:09

Сообщения: 93
Марка авто: Заз 965
Сообщение Re: Собственный гараж ЗАЗ-клуба!
[quote="Alpinist"][quote="Shomansur"]Но так получиться что это затея только для тех кто сам разбирается в машине. А остальные? которые не смыслят в маторах, и тд?????? По мне лучше я для клуба сделаю что то и получу какую то отдачу чем те жи деньги отдавать этим барыгам

Общая схема, которую я вижу выглядит так:
1)Человек имеет машину и желание ее ремонтировать, но не имеет для этого инструментов и условий. Он едет в общий гараж и там ремонтируется.
2) Другой человек имеет желание починить машину, но не имеет навыков, знаний и всего остального. Он пишет на форуме, мол нужна помощь. Дружная толпа зазоводов собирается в назначенное время в гараже, заваривает чаек и начинает ремонтировать сообща тачку.
3) Человек собрался купить машину. Он загоняет ее на яму общего гаража, обследует, делает правильный вывод - купить или нет!
4) Группе инициативных ребят, пришла в голову идея разработать и внедрить некий гаджет или приспособление для своей машины. Назначается время и дата консилиума. Группа собирается в общем гараже и начинает дружно мыслить и дорабатывать.
5) Человеку на несколько дней нужно оставить машину (он уезжает, либо надо со двора убрать машину на время и т.п.). Он оставляет машину в гараже, и само собой ключи к ней, чтобы ее можно было выкатить на время.

Примеров конкретной пользы от общего гаража множество, и придумывать можно бесконечно. Гараж нужен всем, независимо от того, умеет он сам ремонтировать тачку или нет.

Но гараж нужно проработать только с условием:
- что он не будет обременением каким либо членам клуба;
- он не создаст условий для взаимных упреков или чему то подобному;
- он не будет требовать постоянных денежных вложений в него;
- он не будет создавать проблем людям, живущим поблизости;
- он должен распологаться в доступном, но охраняемом месте (желательно);
- там должен быть свет, яма и желательно вода!
- у гаража должен быть один хозяин;
- все инструменты (кроме дорогостоящих) в гараж должны предоставляться добровольно и с расчетом на невозврат.

Приобретение гаража с не соблюдением изложенных выше пунктов, утопия и не имеет никакой перспективы!

Я в деле :) правда 31 декабря решил продать жужик к черту............ но теперь думаю.....

04 янв 2013, 17:07
Профиль
гонЩег

Зарегистрирован:

16 авг 2012, 15:09

Сообщения: 93
Марка авто: Заз 965
Сообщение Re: Собственный гараж ЗАЗ-клуба!
и ещё! если затея воплотится в реали то с меня ДОМКРАТ! :)
И согласен с Ваней на счет гаража по ближе к рынку запчастей. В томуже в чиланзаре даффига гаражей.


04 янв 2013, 17:16
Профиль
Обосновался

Зарегистрирован:

26 май 2012, 23:01

Сообщения: 39
Марка авто: ЗАЗ 968м,ВАЗ 2101
Сообщение Re: Собственный гараж ЗАЗ-клуба!
всем привет и с новым годом у меня есть очень большой гараж!!!!! в нем все все есть инструмент,сварка,компрессор.и много нужного для ремонта ,только одна проблема, у меня нет ямы, но я хочу вырыть весной, я хочу помогать вам зазаводы приезжать можете в любое время днем и ночью я там каждый день, я чем смогу помогу а так ковыряйтесь в любое время !!!!


06 янв 2013, 10:59
Профиль
Гуру ЗаЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

10 авг 2011, 19:59

Сообщения: 843
Сообщение Re: Собственный гараж ЗАЗ-клуба!
:shock: это где же такой золотой гораж то? :shock: не а так если всё это серьёзно то можно будет и что то с благодарностью за услугу придумать а как кто думает? :)


06 янв 2013, 18:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика