Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 23:16


Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
ZAZ от ZZX 
Автор Сообщение
авторитетный зазовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

23 май 2010, 01:23

Сообщения: 570
Марка авто: ЗАЗ 968М
Сообщение ZAZ от ZZX
Вообщем решил теперь сюда писать..про тачку...

...в прошлую субботу мы с "красным ЗАЗом" а в миру Иваном...прокачали амортизаторы...задний правый был крайне убит..а задний левый..был очень..жёстким..в итого за счёт этого меня постоянно кидало вправо...попутно..открыли передний и залили свежего масла..
плюс ко всему...залили масло в КПП.."я полгода ездил на 100 гр. соплей которые оттуда вытекли" :o ...теперь машинка чувствует себя по другому..правда когда холодно..наличие масла в коробке даёт о себе знать...заводиться туговато.. а так в целом ничего...сейчас думаю что делать со шпилькой движка..там толи резьба слетела...толи ещё что...
..вчера машина неплохо показала себя в снег...единственное но... так это дворники что заметают снег в левый угол..лобового..за счёт этого затруднён обзор...да и фары..оставляют желать лучшего..толк от них есть только в кромешной тьме.. :(

_________________
Вы всё ещё ездите на иномарке?!..Тогда мы идём к Вам!!
nforum.ipb.su пишите пишите пишите


09 фев 2011, 09:04
Профиль
Важный товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Сообщение ZAZ от ZZX


_________________


09 фев 2011, 09:04
site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Сообщения: 2378
Откуда: Ташкент, Казы-базар :)
Пол: мужской
Сообщение Re: ZAZ от ZZX
[quote="ZZX"]заметают снег в левый угол..лобового..за счёт этого затруднён обзор...да и фары..оставляют желать лучшего..толк от них есть только в кромешной тьме.. :(

C дворниками ничего не сделаешь, такова уж форма лобового стекла и место расположения дворников. Меня этот момент конечно тоже бесит, но не сказать чтобы сильно. А вот с фарами - беда твоя вполне решаема. Я вот себе прикупил фары новые, но все никак не поставлю. Езжу на старых ржавых. При чем правая сама включается и выключается когда захочет. А может просто начать моргать. В такие моменты водилы встречных машин начинают тоже мне моргать, показывая что едут с ближним светом... а я продолжаю им моргать... одной фарой :D
_________________
[size=150][color=#BF0000]Запомни:[/color] [url=http://zaz-uz.ru][color=#BF0000]zaz-uz.ru[/color][/url][/size]

[url=http://www.zaz.uz][img]http://www.zaz.uz/forum/download/zaz-effect.png[/img][/url]
Caught in the middle of the madness


09 фев 2011, 13:34
Профиль ICQ WWW
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: ZAZ от ZZX
[quote="ZZX"]Вообщем решил теперь сюда писать..про тачку...

...в прошлую субботу мы с "красным ЗАЗом" а в миру Иваном...прокачали амортизаторы...задний правый был крайне убит..а задний левый..был очень..жёстким..в итого за счёт этого меня постоянно кидало вправо...попутно..открыли передний и залили свежего масла..
плюс ко всему...залили масло в КПП.."я полгода ездил на 100 гр. соплей которые оттуда вытекли" :o ...теперь машинка чувствует себя по другому..правда когда холодно..наличие масла в коробке даёт о себе знать...заводиться туговато.. а так в целом ничего...сейчас думаю что делать со шпилькой движка..там толи резьба слетела...толи ещё что...
..вчера машина неплохо показала себя в снег...единственное но... так это дворники что заметают снег в левый угол..лобового..за счёт этого затруднён обзор...да и фары..оставляют желать лучшего..толк от них есть только в кромешной тьме.. :(


Молодцы ребята!
На счет фар советую тебе следующее:
Купи две лампочки помощнее и реле на фары проверь (или поставь если таковое отсутствует). Ну и фары заодно проверь, может действительно уже менять пора!
А на счет снега, я тоже вчера намучился со снегом в левом и правом углу, приходилось на каждом светофоре открывать окно и марлей снег скидывать. Хорошо что печка работает, а то в такую погоду без зубов можно остаться (зубы могут быть потеряны в результате частных взаимовредящих регулярных ударов друг об друга )))))
А амортизаторы зимой прокачивать вообще ни катит. Если вы залили нигрол, то теперь у тебя ходовая наверное жесткая вообще!
А в коробку что залили? ТАТ 17 или нигрол? Если последнее то я тебе не завидую. У меня брат тоже залил нигрол не так давно, теперь у него скорости как на камазе включаются (причем как очень таком старом камазе). Кстати, Гулом из ЗАЗ центра посоветовал зимой в балку тоже ТАТ 17 заливать, что не сильно замерзало!

09 фев 2011, 15:16
Профиль ICQ WWW
авторитетный зазовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

23 май 2010, 01:23

Сообщения: 570
Марка авто: ЗАЗ 968М
Сообщение Re: ZAZ от ZZX
Позавчера..машина моя категорически отказывалась заводиться... :cry: причина масло ТАД 17 в коробке.. :%)
засчёт этого угробил последнее что было в аккумуляторе..тщетно пытался завести с толкача..людей было очень тяжело найти...даже когда нашёл..это не спасло положение...сделал вывод мою тачку можно только вчетвером нормально толкнуть..а лучше впятером..туго она толкается...в итоге проковырялся до обеда...пытался ручкой завести..бестолку...
потом слава богу тесть помог..приехал..и я "прикурил" у него...минут 10 заводился...ну слава богу завёлся... :Yahoo!:

также опять проявилось моё "фирменное пропадание тяги" с выстрелом в глушак...да и свечи по-ходу начинают хандрить...опять парочка на замену просятся....вторая скорость иногда достают..
убивает что нет времени..да и даже кады оно есть..одному тяжко...приходиться ждать выходных...

что касаемо амортизаторов залили веретёнку...зад уже не бросает..но вот левый так и остался жёстким...
чувствую карб надо почистить...что-то не нравиться мне как он пашет... :o

_________________
Вы всё ещё ездите на иномарке?!..Тогда мы идём к Вам!!
nforum.ipb.su пишите пишите пишите


11 фев 2011, 12:47
Профиль
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: ZAZ от ZZX
""Позавчера..машина моя категорически отказывалась заводиться... :cry: причина масло ТАД 17 в коробке.. :%) ""


Странно как то, ТАД 17 он же не замерзает так сильно, что машина не может завестить. Может проблема в чем то другом была?


11 фев 2011, 13:19
Профиль ICQ WWW
авторитетный зазовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

23 май 2010, 01:23

Сообщения: 570
Марка авто: ЗАЗ 968М
Сообщение Re: ZAZ от ZZX
Да нет похоже в нём..поскольку без масла..тачка заводилась....ещё и при кручении стартером..тачка на сантиметр, но двигалась....сцепление у меня выжимать не канает ..вообще не заведётся...аккум..только посадишь...

кстати на счёт ламопочек стоят 65 ватные..до этого стояли 40...но всё равно как у негра. :o
может галогены 120w ткнуть синие такие видел 12000 пара...хотя АКБ сожрут они очень быстро..про реле говорили только куды его ставить...или в момент завода движка оно вырубает фонари..я так понял...

_________________
Вы всё ещё ездите на иномарке?!..Тогда мы идём к Вам!!
nforum.ipb.su пишите пишите пишите


11 фев 2011, 13:37
Профиль
Гуру ЗаЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 июл 2010, 10:04

Сообщения: 744
Откуда: Ташкент, ТТЗ
Марка авто: ЗАЗ 966Вб2
Сообщение Re: ZAZ от ZZX
вот тебе в помощь: схема подключения реле к фарам


Вложения:
Комментарий к файлу: файл взят с сайта www.zaz.su
Фары через реле.GIF
Фары через реле.GIF [ 15.32 КБ | Просмотров: 10482 ]

_________________
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
http://www.tinydeal.com/index.php?main_page=index&cPath=54&sk=84840777rs
11 фев 2011, 14:37
Профиль
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: ZAZ от ZZX
[quote="ZZX"]кстати на счёт ламопочек стоят 65 ватные..до этого стояли 40...но всё равно как у негра. :o
может галогены 120w ткнуть синие такие видел 12000 пара...хотя АКБ сожрут они очень быстро..про реле говорили только куды его ставить...или в момент завода движка оно вырубает фонари..я так понял...

120 это совсем много! АКБ сдуется ))) Купи 100 ваттные, они нормально пойдут. А реле что бы подключить, подъеть к Алишеру, он поможет!

11 фев 2011, 15:45
Профиль ICQ WWW
авторитетный зазовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

23 май 2010, 01:23

Сообщения: 570
Марка авто: ЗАЗ 968М
Сообщение Re: ZAZ от ZZX
[quote="arachnid_966"]вот тебе в помощь: схема подключения реле к фарам

зы надо ещё одно реле.... :Search:
_________________
Вы всё ещё ездите на иномарке?!..Тогда мы идём к Вам!!
nforum.ipb.su пишите пишите пишите


14 фев 2011, 08:51
Профиль
авторитетный зазовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

23 май 2010, 01:23

Сообщения: 570
Марка авто: ЗАЗ 968М
Сообщение Re: ZAZ от ZZX
Ну вот и наступила долгожданная зима....красотища кругом местами слякоть....
...вчера утром откапывал тачку из сугроба..думал не заведётся ..так нет завелась..показатели были на высоте..никаких хандрений..глюков, пропадания тяги в ближайшие два дня зимы не замечено...по снегу идёт замечательно...тормоза работаю вообще мертвецки..главное не переусердствовать....иногда после простоя свечка на одном цилиндре косячит..но это решается заменой на другую...к этому уже привык...
..сегодня катался до ГАИ...мотор работает на 5+.....скорость 2..замечательно втыкается... :) ..хотя всё остальное время приходиться её забивать....вообщем я сам не понял что произошло... :good:
..единственное что не порадовало..то что талона в ГАИ ещё нет..придётся на следующей неделе ехать... :no:

_________________
Вы всё ещё ездите на иномарке?!..Тогда мы идём к Вам!!
nforum.ipb.su пишите пишите пишите


19 фев 2011, 13:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика