Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 18:42


Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Электропечка 
Автор Сообщение
Контент менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 12:29

Сообщения: 846
Откуда: Tashkent City
Марка авто: ЗАЗ 965 1961 г.в.,ЗАЗ 965А 1968 г.в.
Сообщение Re: Электропечка
У меня свеча такая стоит
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
а вот разные типы свечей
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))

_________________
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах...

(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))


02 авг 2012, 23:21
Профиль ICQ WWW
Важный товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Откуда: www.zaz.uz
Сообщение Re: Электропечка


_________________


02 авг 2012, 23:21
зазовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

04 фев 2012, 10:36

Сообщения: 162
Откуда: Ташкент, Башлык.
Марка авто: ЗАЗ 968 М
Сообщение Re: Электропечка
Друзья,я совсем запутался с этими ваттами,киловаттами ампер. Как то один знакомый мне говорил,поставить масляную печку и не будет проблем и двиг греться не будет никогда. Как это сделать он не объяснил но сказал что сделать поможет.Говорит там легко всё и будет африка. Как сделаю вам напишу все свои действия и т.д. И забудем о мучениях.

_________________
NintendO


05 авг 2012, 10:04
Профиль
капитан улитка

Зарегистрирован:

29 июл 2012, 15:18

Сообщения: 70
Откуда: Ташкент
Марка авто: ЗАЗ 968м
Сообщение Re: Электропечка
[quote="Саня"]Друзья,я совсем запутался с этими ваттами,киловаттами ампер. Как то один знакомый мне говорил,поставить масляную печку и не будет проблем и двиг греться не будет никогда. Как это сделать он не объяснил но сказал что сделать поможет.Говорит там легко всё и будет африка. Как сделаю вам напишу все свои действия и т.д. И забудем о мучениях.

масляный радиатор в салон можно, даже нужно. в зиму и движка будет быстрее до нужной температуры греться. но вот один минус есть. перемещаясь по городу не более 30 минут мотор еле температуру до 60 поднимает в зимнее время. он у меня сейчас постоянно чистый. время благо много свободного стало . Это актуально если долго ездиешь. я хотел два варианта: 1- под диваном, чтоб дуло в ноги водителя.
2 -на заднее стекло. вместо электро нагрева стекла.
Но в первом варианте думаю что слив для масла нужен, вдруг замена нужна будет. А так как трубочки будут идти через переходник со стандартного места установки радиатора к низу под диван, то и масла старого много будет оставаться. А это не хорошо. я обычно час масло сливаю с машины, чтоб до капли. И готовтесь что трубочек медных надо будет много метров. и не забыть накрутить спиральку с хорошим радиусом в месте перехода мотор-кузов, как холодильщики поступают. а то трубочки потрескаются. Можно думаю и шлангом резиновым армированным воспользоваться, но надо найти из маслостойкой резины. сейчас бензо шланги трескаются легко. а в масле, 80 градусов, думаю сложно ему придется. хотя не пробовал. не знаю. Да и еще. в обоих вариантах без бензо печки не обойтись. пока масло более менее нагреется вы уже к месту назначения подъедите.

05 авг 2012, 10:58
Профиль
капитан улитка

Зарегистрирован:

29 июл 2012, 15:18

Сообщения: 70
Откуда: Ташкент
Марка авто: ЗАЗ 968м
Сообщение Re: Электропечка
И еще с увеличеним длинны шлангов по контуру радиатора, возрастет сопротивление системы. То есть количество масла будет идти меньше. Для старого движка это только на ура. на трущихся поверхностях его кол-во увеличится. Но это мое субъективное мнение.


05 авг 2012, 11:09
Профиль
зазовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

04 фев 2012, 10:36

Сообщения: 162
Откуда: Ташкент, Башлык.
Марка авто: ЗАЗ 968 М
Сообщение Re: Электропечка
По старым трубкам от бенз.печки. От масляного радиатора проводим по этим патрубкам к новой печке,стоящей на месте старой масло . Мотор нагрели вкл печку и Ташкент. Думаю примерно обьяснил . Извините если запутал.

_________________
NintendO


05 авг 2012, 19:55
Профиль
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:15

Сообщения: 2590
Откуда: Ташкент
Марка авто: ZaZ 968 Мощно Модернизированный
Сообщение Re: Электропечка
кто сможет сделать вот эту фиговину? http://www.zaz.ru/91-__________________ ... _____.html

_________________
[size=150][color=#0000FF]LED [/color][color=#4040FF]тюнинг, Шумоизоляция салона, качественно[/color], [color=#FF0000]дорого![/color] звоните или пишите[/size]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/80249/][img]http://nick-name.ru/forum/Texako.gif[/img][/url]

[color=#FF0000][size=150]Зеркало нашего сайта![/size][/color][size=150][color=#0000FF][url]http://WWW.ZAZ-UZ.RU[/url][/color][/size]


27 окт 2012, 22:25
Профиль ICQ WWW
Гуру ЗаЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

10 авг 2011, 19:59

Сообщения: 843
Сообщение Re: Электропечка
по поводу масло по бензиновым трубкам - трубка всего одна идет вперед ..надо будет делать 2ю. её надо будет утеплять инче смысла не будет ..трубки тонкостенные.к тому же масло нагреется до 80 зимой только если Вы реально будите свыше полу часа на гружонной машине ехать. и как только включите вентилятор то масло в радиаторе сразу охлодится так как не будет успевать обновлятся..+ кап там кап тут..гемор 100%; Отвечаю.
по поводу схемы предложенной Президентом -схема может и хороша но уверяю что её сложность не внушает доверия. спаять то можно но . есть и другой просто вариант..причём простой до тупости костей.
а именно если вы уже решили перейти на искровой розжиг печи и уже переделали саму свечу на обычную свечь зажигания. то вам нужна будет всего одна обычная катушка зажигания (бабина)..желательно от контактной системы и одна 12 вольтовая реле. подключаете реле так что при срабатывании он одним из контактов подает напряжение на катушку а другим при этом сама себя обезтачивает. вернувшись в исходное состояние она сама себя включает итд...работает..гарантия! просто нужно искать тихую релюшку а то советские тарахтят сильно зато долговечнее..трата энергии при этом в разы меньше можно запустить печь без завода двигателя.а вот про экономию ничего сказать точно не могу.. главно не больше


30 окт 2012, 17:52
Профиль
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Электропечка
Критика по поводу масло радиатора уместна. Результативность будет далеко не положительная. Реально, масло не будет нагреваться зимой достаточно, чтобы отдавать часть тепла салону. Поверьте, я одним из первых задумался над альтернативой родной печке. Продумал много вариантов. Из личного опыты могу сказать только одно - лучше родной ничего нет. Если она исправно работает, то в салоне Африка. Кто ездил со мной зимой в машинке, прекрасно знают. Один минус это запах, но если все воздухо-каналы прочистить и убрать с глушителя (от печки в багажнике) резиновые коврики, то запах почти не ощущается. Расход в среднем поллитра в час, но уверяю, я на своей машинке, больше получасу с включенной печкой, не могу ездить, очень жарко. Так что, советую починять свои (не так дорого у Алишера) или делать профилактику, и не париться. Печка за 5 минут раскаляется достаточно, чтобы отогреть стекла и согреться. К тому же она автономная, после накала можно двиг заглушить и сидеть в тепле. Главное не забывать каждые 15-20 минут заводить машину на 2-3 минуты, чтобы АКБ не помер (бskj однажды такое).

Но если "Кулибин" не дает вам спокойно спать, могу для экспериментов предоставить (за умеренную плату) радиатор и насос от Газели (останется только купить шланги). Эксперементируйте, осозновайте, что родная печка лучше, переходите обратно к ней :) и будет вам счастье. В любом случае, в опытах рождается истина!


30 окт 2012, 19:41
Профиль ICQ WWW
заз фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

21 фев 2012, 22:00

Сообщения: 113
Откуда: Ташкент
Марка авто: заз 968 м
Сообщение Re: Электропечка
Зравствуйте у меня в машине стояла маслянная печка сделал я ее и зиловской от зил 131, низ обрезал, припаял штуцера,пропустил по салону 2 медные трубки ,вместо штатного радиатора установил переходник с штуцерами от переходника вся система соединялась маслосойкими резиновыми шлангами .Родную печку снял, а эту установил в ноги к пассажиру шлангами от пылесоса которые просунул через отверстие от родной печки и вставил в воздуховоды на лобовое стекло,конечно по сравнению с родной печкой эта не сравнится пока мотор 60 не нагрееш тепла мало но стекло не замерзало даже при минус10, но все равно проездев 3 года отремантировал и поставил родной отопитель до сих пор по салону проходят трубки и печка валяется дома .Видел у одного старичка на зазе водяную печку на коллектор с одной стороны были наварены два целиндра диаметром 8 см и стоял насос который качал в салон антифриз печка была от москвича вот она тепла давала хорошо так что кто во что горазд про электро печку я пробовал много вариантов все они на ходу не реальны потому что количество тепла равно количеству затраченой энергии любой


30 окт 2012, 20:18
Профиль
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:15

Сообщения: 2590
Откуда: Ташкент
Марка авто: ZaZ 968 Мощно Модернизированный
Сообщение Re: Электропечка
Сегодня Тимур показал вот такой девайс, это простой ветродуй для рук, но по схеме видно что потребляет 12В, можно ли его переделать под наше бортовое напряжение? хотя я и понимаю что толку от нее будет мало, но по крайней мере стекло не будет мерзнуть.


Вложения:
20121118_130857.jpg
20121118_130857.jpg [ 193.94 КБ | Просмотров: 6578 ]

_________________
[size=150][color=#0000FF]LED [/color][color=#4040FF]тюнинг, Шумоизоляция салона, качественно[/color], [color=#FF0000]дорого![/color] звоните или пишите[/size]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/80249/][img]http://nick-name.ru/forum/Texako.gif[/img][/url]

[color=#FF0000][size=150]Зеркало нашего сайта![/size][/color][size=150][color=#0000FF][url]http://WWW.ZAZ-UZ.RU[/url][/color][/size]
18 ноя 2012, 23:23
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика