Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 16:03


Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
ремонт, покраска кузова и все что с этим связано 
Автор Сообщение
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:15

Сообщения: 2590
Откуда: Ташкент
Марка авто: ZaZ 968 Мощно Модернизированный
Сообщение Re: ремонт, покраска кузова и все что с этим связано
+1. За эти деньги можно требовать хорошую конфетку.

_________________
[size=150][color=#0000FF]LED [/color][color=#4040FF]тюнинг, Шумоизоляция салона, качественно[/color], [color=#FF0000]дорого![/color] звоните или пишите[/size]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/80249/][img]http://nick-name.ru/forum/Texako.gif[/img][/url]

[color=#FF0000][size=150]Зеркало нашего сайта![/size][/color][size=150][color=#0000FF][url]http://WWW.ZAZ-UZ.RU[/url][/color][/size]


26 мар 2013, 21:23
Профиль ICQ WWW
Важный товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Откуда: www.zaz.uz
Сообщение Re: ремонт, покраска кузова и все что с этим связано


_________________


26 мар 2013, 21:23
профи в заз
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

31 авг 2012, 11:51

Сообщения: 233
Сообщение Re: ремонт, покраска кузова и все что с этим связано
[quote="Альберт"]уважаемые зазоводы, никто из вас не слышал случаем о нанесении салярки накраску машины потом с послдуюшим её смывкой ..говорят что после данной процедуры краска как после лакировки? :unknown:


Натирать можно и обычным машинным маслом блеск очень приличный, так же можно затереть переходы краски (сольётся) если элементы кузова подкрашивались , только есть один минус пыль пристаёт мгонвенно.

27 мар 2013, 13:54
Профиль
профи в заз
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

31 авг 2012, 11:51

Сообщения: 233
Сообщение Re: ремонт, покраска кузова и все что с этим связано
[quote="станислав 1991"]500 у.е многовато! (мое мнение).

Всё зависит чем красить, если обычной акриловой то подготовка кузова минимальная и цена естественно завышена, ну ,а если металликом то и пдготовка кузова очень будет отличаться.
Во вторых как будет краситься кузов, со всех сторон, либо только по верху обольют, так же зависит сколько слоёв грунта, краски, лака будет наложено.
В третьих после покраски (примерно через 2-3 недели) обязательная полировка, так же каким лаком будет покрываться кузов (если твёрдым) то полировка кузова будет делаться минимум 3 раза (разными пастами).
И вооще всё конечно можно подвести под один эталон, мол Волга большая, а ЗАЗ маленький то и ценник разный, но как и везде всё зависти от мастера (принципиальный подход к работе, дотошность, ЖАДНОСТЬ, мастерство и просто человеческий фактор). А дорого это или дёшево решает сам непосредственно хозяин данного авто ИМХО.

27 мар 2013, 15:04
Профиль
гонЩег

Зарегистрирован:

16 авг 2012, 15:09

Сообщения: 93
Марка авто: Заз 965
Сообщение Re: ремонт, покраска кузова и все что с этим связано
[quote="Такс"][quote="станислав 1991"]500 у.е многовато! (мое мнение).

Всё зависит чем красить, если обычной акриловой то подготовка кузова минимальная и цена естественно завышена, ну ,а если металликом то и пдготовка кузова очень будет отличаться.
Во вторых как будет краситься кузов, со всех сторон, либо только по верху обольют, так же зависит сколько слоёв грунта, краски, лака будет наложено.
В третьих после покраски (примерно через 2-3 недели) обязательная полировка, так же каким лаком будет покрываться кузов (если твёрдым) то полировка кузова будет делаться минимум 3 раза (разными пастами).
И вооще всё конечно можно подвести под один эталон, мол Волга большая, а ЗАЗ маленький то и ценник разный, но как и везде всё зависти от мастера (принципиальный подход к работе, дотошность, ЖАДНОСТЬ, мастерство и просто человеческий фактор). А дорого это или дёшево решает сам непосредственно хозяин данного авто ИМХО.


Вы похоже смыслите в этом. Можете кого нить посоветовать? я к примеру могу дать эти 400-500 у.е., если конечно чел. совестливый и пунктуальный (сейчас этих качеств НЕТ у мастеров). Конечно с этими деньгами мастеру достанется и капризы автовладельца ))))))))

27 мар 2013, 15:56
Профиль
гонЩег

Зарегистрирован:

16 авг 2012, 15:09

Сообщения: 93
Марка авто: Заз 965
Сообщение Re: ремонт, покраска кузова и все что с этим связано
Кстати! по телеку как то видел.
Перед тем как красит в тот или иной цвет, авто красили в белый. Только после давали свой цвет. И говорилось там что таким образом цвет будет ярче и эффектнее. ПРавдали это?


27 мар 2013, 15:59
Профиль
профи в заз
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

31 авг 2012, 11:51

Сообщения: 233
Сообщение Re: ремонт, покраска кузова и все что с этим связано
[quote="Shomansur"]Вы похоже смыслите в этом. Можете кого нить посоветовать? я к примеру могу дать эти 400-500 у.е., если конечно чел. совестливый и пунктуальный (сейчас этих качеств НЕТ у мастеров). Конечно с этими деньгами мастеру достанется и капризы автовладельца ))))))))


Я не местный, посоветовать ни кого не смогу ибо я в Узбекистане ни разу не был. :unknown:

27 мар 2013, 16:43
Профиль
профи в заз
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

31 авг 2012, 11:51

Сообщения: 233
Сообщение Re: ремонт, покраска кузова и все что с этим связано
[quote="Shomansur"]Кстати! по телеку как то видел.
Перед тем как красит в тот или иной цвет, авто красили в белый. Только после давали свой цвет. И говорилось там что таким образом цвет будет ярче и эффектнее. ПРавдали это?

Скорее всего не в белый, а в серый грунт. Очень, очень много (на процентов 85) зависит от подготовки кузова к покраске,т.е. если красить металликом то недопускается разная шероховатость подготовленного кузова , вот это скорее и будет придавать яркость цвету, также непоследнюю роль играет сама краска ну и соответсвенно лак.

27 мар 2013, 16:48
Профиль
Контент менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 12:29

Сообщения: 846
Откуда: Tashkent City
Марка авто: ЗАЗ 965 1961 г.в.,ЗАЗ 965А 1968 г.в.
Сообщение Re: ремонт, покраска кузова и все что с этим связано
[quote="Shomansur"]Кстати! по телеку как то видел.
Перед тем как красит в тот или иной цвет, авто красили в белый. Только после давали свой цвет. И говорилось там что таким образом цвет будет ярче и эффектнее. ПРавдали это?

Красят и так,если краска качественная,что у меня в текстильной промышленности,что в малярке,это называется подложка,а делается это для того,чтобы белый впитался в грунт,а потом основной цвет лёг без матовых пятен
_________________
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах...

(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))


27 мар 2013, 16:56
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован:

18 май 2013, 22:16

Сообщения: 2
Откуда: г.Фергана
Марка авто: заз 965
Пол: мужской
Сообщение Re: ремонт, покраска кузова и все что с этим связано
Привет всем! Я не знаю как у Вас там в Ташкенте, но в г.Фергане мастеров можно найти и уговорить на покраску любой марки. Но время они не горантируют. Например у меня машина красилась 8 мес. ждал, кипел, но результат супер. если кому интерестно - http://www.drive2.ru/cars/zaz/965/965/rava-ji/


18 май 2013, 23:00
Профиль WWW
site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Сообщения: 2378
Откуда: Ташкент, Казы-базар :)
Пол: мужской
Сообщение Re: ремонт, покраска кузова и все что с этим связано
[quote="rava-ji"]у меня машина красилась 8 мес. ждал, кипел, но результат супер. если кому интерестно - http://www.drive2.ru/cars/zaz/965/965/rava-ji/

Результат действительно суперский!
_________________
[size=150][color=#BF0000]Запомни:[/color] [url=http://zaz-uz.ru][color=#BF0000]zaz-uz.ru[/color][/url][/size]

[url=http://www.zaz.uz][img]http://www.zaz.uz/forum/download/zaz-effect.png[/img][/url]
Caught in the middle of the madness


19 май 2013, 12:05
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика