Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 18:17


Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Водяная печка на ЗАЗ......Альтернатива родной.... 
Автор Сообщение
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

27 ноя 2012, 13:54

Сообщения: 48
Откуда: Ташкент
Марка авто: Заз 968
Сообщение Re: Водяная печка на ЗАЗ......Альтернатива родной....
http://www.zaz.uz/vodyanoe-okhlazhdenie ... nie-na-zaz......здесь на сайте есть такая статья


03 дек 2012, 23:16
Профиль WWW
Важный товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Откуда: www.zaz.uz
Сообщение Re: Водяная печка на ЗАЗ......Альтернатива родной....



03 дек 2012, 23:16
профи в заз
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

02 сен 2010, 12:05

Сообщения: 250
Сообщение Re: Водяная печка на ЗАЗ......Альтернатива родной....
Спасибо за оперативность! Только ссылка не открывается :(

_________________
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))


03 дек 2012, 23:17
Профиль
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

27 ноя 2012, 13:54

Сообщения: 48
Откуда: Ташкент
Марка авто: Заз 968
Сообщение Re: Водяная печка на ЗАЗ......Альтернатива родной....
http://www.zaz.uz/vodyanoe-okhlazhdenie ... nie-na-zaz
.......может эта откроется


03 дек 2012, 23:27
Профиль WWW
профи в заз
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

02 сен 2010, 12:05

Сообщения: 250
Сообщение Re: Водяная печка на ЗАЗ......Альтернатива родной....
Теперь работает! Вот я даю по сайту полазить лень! :D Спасибо!

_________________
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))


03 дек 2012, 23:33
Профиль
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

27 ноя 2012, 13:54

Сообщения: 48
Откуда: Ташкент
Марка авто: Заз 968
Сообщение Re: Водяная печка на ЗАЗ......Альтернатива родной....
.....проверил трубу ,ну котел который купил на разборке,залил в него воды ,так он со всех щелей течет,снаружи то ладно можно заварить ,но он еще и внутри где то протекает.....короче очень расстроился.... :fool:


НО потом все таки решил до конца довести эту тему,то есть воду буду нагревать через головки ну как написано в этой статье (http://www.zaz.uz/vodyanoe-okhlazhdenie ... nie-na-zaz)...сегодня купил помпу от газели 60 тыс сум на сергилях,вот потихоньку собираю все запчасти ....узнал что аргонная сварка дорогая ну чтоб головки обварит сделать штуцера для воды.....этим способом я собираюсь "убить двух зайцев" то есть зимой вода нагретая головками церкулируемая насосом через радиатор от печки ( ну например от Жигули) будет обогревать салон,а летом просто буду переключать патрубки на другой радиатор ,поставленный или с переди или в "ухо"(у меня ушастый) будет охлаждать головки а следовательно и мотор! :)
........................................................................................................................

....P.S....Мотор у меня чистый и ребра цилиндров и радиатор масляный чистые + у меня "ушастый" и все равно летом нагревается как "утюг",следовательно падает мощность и ресурс мотора......многие мне говорят что у них не греется ,я в это с трудом верю ИМХО! Сам летом мучаюсь очень,приходиться когда нагреется останавливаться и остужать,а это очень не удобно,часто бывает времени нет ,вот и получается такая картина:имея машину часто ездию (летом) на общественном транспорте!.......


Вложения:
pompa.jpg
pompa.jpg [ 103.36 КБ | Просмотров: 4447 ]
05 дек 2012, 14:17
Профиль WWW
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

27 ноя 2012, 13:54

Сообщения: 48
Откуда: Ташкент
Марка авто: Заз 968
Сообщение Re: Водяная печка на ЗАЗ......Альтернатива родной....
[url]http://www.zaz.uz/vodyanoe-okhlazhdenie%20...%20nie-na-zaz[/url]


05 дек 2012, 14:20
Профиль WWW
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Водяная печка на ЗАЗ......Альтернатива родной....
[quote="n_p_u_z_p_a_k"]многие мне говорят что у них не греется ,я в это с трудом верю ИМХО! Сам летом мучаюсь очень,приходиться когда нагреется останавливаться и остужать,а это очень не удобно,часто бывает времени нет

я когда-то тоже не верил людям, и думал, что это нереально....что все моторы греются и все водилы мучаются. И чего только не испробовал, ничего не помогало. Ездить мог не больше 20 км за раз (ребята помнят как в первое время ездили в горы, каждые 20 минут перекур). Но потом поменял двигатель, так как мой был совсем убит, сделал ремонт поршневой, обкатал и вуа ля!!! Мотался в пекло в Чарвак, в два-три часа дня, когда на улицу выйти боишься, и больше 90 градусов мотор не грелся! Можете не верить, но это правда!!! Главное правило было не гонать больше 90 км/час по трассе! А о том, как я "ездил" по городу легенды слогали и басни! Ребята с клуба знают! Можете спросить у них. Меньше 120 км/час не ездил. Всегда летал, и днем и ночью. За счет коротких расстояний и светофоров, машина не успевала нагреваться. И даже, после Окнелиса в мае, когда я нагрел двигло до 120 градусов, выплюнуло масло с сапуна, и я изнасиловал на подъемах мотор, он не грелся, до последнего дня, пока я на нем ездил! Так что, это не фантастика а реальность. Но чтобы ее добиться, нужно вложить денег, много денег. Я в свой мотор вложил два раза по 500 000, но зато эффект бьыл на лицо! Поэтому, подкопите денег, посоветуйтесь с мотористами, если мотор не убитый, сделайте ему качественный ремонт, плавную обкатку, и он тоже не будет греться. А если блок кривой и перегретый, поищите другой. Отдайте лишних тысяч 300 за оформление, но зато, следующие минимум 5 лет (в зависимости от вашей манеры езды) горя знать не будете. Только лить масло и бензин. Периодически делать профилактику навесному оборудованию (карб, зажигание и т.д.). А когда придет время, замените поршневую, снова обкатаете потихоньку, и снова будете радоваться дальними поездками без остановок! Это не выдумка и не реклама, это реальный, кровью и потом приобретенный опыт. Проект этот долгий и дорогой, знаю, но поверьте, оно того стоит. Накопите, скажем к осени 2013, когда пройдет жара где нибудь 1 млн. сум (400 долларов). Вложите его в мотор (не смотря на то, что сама машина стоит 200 у.е.) и катайтесь без проблем и головной боли с охлаждением, перегревом и т.д.

05 дек 2012, 16:23
Профиль ICQ WWW
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

27 ноя 2012, 13:54

Сообщения: 48
Откуда: Ташкент
Марка авто: Заз 968
Сообщение Re: Водяная печка на ЗАЗ......Альтернатива родной....
....честно даже и не знаю что сказать....сам я тоже не новичек в этом деле и моторы менял и кузова ....да я не спорю что у ВАС так и было что он не грелся ,но согласись что при 100 и 120 градусах тяга не та ?...ну даже не знаю........я хочу добиться чтоб у меня держалась температура около 80 градусов....просто вот ВЫ пишите до 120 градусов нагревали ...а можно вопрос? а какая у васпоршневая стояла? своя родная? или жигулевская?....да кстати я так и думал весной мотор делать ...хочу на 82 расточить поршня от нивы .степень сжатия увеличить.говки сточить .....да и еще где то читал что если поставить турбину то мотор сразу начнет перегреваться......я попробую ,даже не попробую а точно сделаю водяное охлаждение уже две головки купил на (арча-куча у Кудрата),я хочу их обварить ,когда готовые будут просто поменяю на ЗАЗе,сам не хочу возни уж много....да и печку хочеться другую ,своя уже меня (достала!!! извиняюсь) то запах бензина,то дым ,то не разжигается ,то тухнет и т.д....да все причины этого я знаю ...три печки менял с хорошими котлами ...ну все равно не нравиться она мне ИМХО......а на счет вопроса что машина стоит 200$ а вложил я наверное в нее 1000 или даже 1500$ ?мне многие говорят давно бы купил жигули и ну короче в таком духе....мне денег на свою машину не жалко....только вот маленькие меня сомнения одолевают а нагреет ли такая печка салон или слегка теплый воздух будет идти?...думаю только когда сделаю тогда и увижу....


05 дек 2012, 16:55
Профиль WWW
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Водяная печка на ЗАЗ......Альтернатива родной....
[quote="n_p_u_z_p_a_k"]....честно даже и не знаю что сказать....сам я тоже не новичек в этом деле и моторы менял и кузова ....да я не спорю что у ВАС так и было что он не грелся ,но согласись что при 100 и 120 градусах тяга не та ?.

у меня после 100 градусов она уже не перла а еле как ехала, это конечно согласен. Но когда мотор перестал нагреваться больше 90 градусов, эта проблема сама собой разрешилась. Тяга всегда была отменной и запас хода всегда был!

[quote="n_p_u_z_p_a_k"].ну даже не знаю...я хочу добиться чтоб у меня держалась температура около 80 градусов.
Так все об этом мечтают! только вот не всегда модернизированное охлаждение помогает. Если двигло убитое на "нет", и поведен блок, ничего не помогает, он все равно грееется! С этим нужно просто смириться и копить денег на ремонт!

[quote="n_p_u_z_p_a_k"] ..просто вот ВЫ пишите до 120 градусов нагревали ...а можно вопрос? а какая у васпоршневая стояла? своя родная? или жигулевская?
На тот момент стояла родная поршня, не рассточенная и даже не ремонтированная, то есть еще заводская поршня!

[quote="n_p_u_z_p_a_k"]хочу на 82 расточить поршня от нивы .степень сжатия увеличить.говки сточить .....да и еще где то читал что если поставить турбину то мотор сразу начнет перегреваться.
Чем больше расточка, тем сильнее греется, и это факт! Поэтому вам точно нужно убедиться, что ваш блок не поведен и не перегрет. Иначе, будет тянуть, но будет и кипеть быстро!

[quote="n_p_u_z_p_a_k"]я попробую ,даже не попробую а точно сделаю водяное охлаждение уже две головки купил на (арча-куча у Кудрата),я хочу их обварить ,когда готовые будут просто поменяю на ЗАЗе,
Если вы все сделаете и будет реально работать, думаю многие загорятся тем же, и со временем тоже сделают водяное охлаждение. Но по себе знаю, что просто эксперименты ставить не охота. Охота пощюпать руками, как это выглядит и работает! Поэтому мыслями, лично я с вами, и буду искрине за вас рад, если все получиться! Правда!

[quote="n_p_u_z_p_a_k"]ну все равно не нравиться она мне ИМХО
Это я с вами на все 100 согласен! Сам намучился со своей, единственное ее оправдание, что греет хорошо! а зимой, когда намерзнешь, запах ей можно простить )))).Я слежу за вашей идеей, верю что у вас все получиться и вы потом поделитесь опытом! Если реально будет греть, я тоже наверное займусь, на вашем примере, модернеом печки! Но пока, меня терзают сомнения по этому поводу, и они основываются опять же на опыте! Я тоже когда то мечтал о водянной печке, но рискнуть ее сделать не дошли руки!

[quote="n_p_u_z_p_a_k"]а на счет вопроса что машина стоит 200$ а вложил я наверное в нее 1000 или даже 1500$ ?мне многие говорят давно бы купил жигули и ну короче в таком духе....мне денег на свою машину не жалко.
Это первое, что объединяет всех ЗАЗоводов :D

[quote="n_p_u_z_p_a_k"].только вот маленькие меня сомнения одолевают а нагреет ли такая печка салон или слегка теплый воздух будет идти?...думаю только когда сделаю тогда и увижу....
Золотые слова! В общем мы с вами, болеем за вас и поддерживаем вас всеми руками! Надеюсь все получится, и это станет новым ветком, новым импульсом для нашего клуба, в теме тюнинга наших машинок!

05 дек 2012, 17:31
Профиль ICQ WWW
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

27 ноя 2012, 13:54

Сообщения: 48
Откуда: Ташкент
Марка авто: Заз 968
Сообщение Re: Водяная печка на ЗАЗ......Альтернатива родной....
....часто задаю себе вопрос а зачем мне все это надо ?( как многие говорят "Мерс" ты из него и не сделаешь)....часто опускаются руки когда бывает она(машина) начинает часто капризничать...даже бывало подходить к ней не охота было .....8 месяцев пешком ходил....но к чему я это все....как бы там не было и кто бы что не говорил лично для меня моя машина самая лучшая и не важно какая машина главное человек!!!!! можно и из "мерса" сделать "ведро с гвоздями".....
..........Я всю душу вкладываю в нее ,ни копейки не жалею все ставлю,стараюсь ставить самое лучшее , и как бывает приятно когда ты с работы едишь на своей машине ,такой уставший,а она везет тебя ,то есть не везет а буквально несет на руках и думаешь какой же ты молодец все-таки,как приятно.........
........Также вот могу привести пример когда я решил поставить себе (SACA -диски),а я еще как поступил ,сначала купил диски ,резину а уж потом начал задумываться а как их поставить?....долгих два года они пылились на балконе я уже начал задумываться что наверное когда будет другая машина я и поставлю их:)....где я только не искал мастеров кто сделает переходники,многие говорили возможно ,надо подумать ,дорого будет стоить 400 $..и т. д.....махнул я рукой на этих "горе-мастеров" и мы решили с отцом сделаем сами.....так вот у нас получилось....правда через что нам пришлось пройти и сколько раз у нас срывала колеса одному Богу известно.....
...........мне так кажется неразрешимых проблем нет ,главное ОГРОМНОЕ желание ,чуточку денег ,немного удачи и все можно осуществить (коробку от мосвича 2141,зажигание от Таврии,турбо-наддув от стиральной машины,стекло без форточки,электро-стеклоподъемники,дисковые тормоза от восьмерки и глушители резоноры я савил аж целых два!!!!...да отказался я от них громко очень но звук красивый на запорожский не похож т.д......ну это уже не по этой данной теме)....


05 дек 2012, 18:45
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика