Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 22:16


Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
не заводица 
Автор Сообщение
Наш человек

Зарегистрирован:

27 ноя 2010, 21:24

Сообщения: 58
Откуда: г. Чирчик
Марка авто: заз 968 а
Сообщение Re: не заводица
у меня появилась новая проблема но не знаю с чем она связана. сдох стартер но он заклинил и видимо я якорь сгорел. хочу спрсить сколько примерно стоит якорь на стартер , и есть ли у кого нибудь. И просто хочу узнать с чем это связано потому что недавно стартер сгорел я поставил другой, потом полетели щетки я их заменил но теперь он окончательно сгорел. изза чего ? Двигатель? и куда смотреть


03 апр 2011, 21:12
Профиль
Важный товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Откуда: www.zaz.uz
Сообщение Re: не заводица



03 апр 2011, 21:12
зазовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

06 июл 2010, 11:24

Сообщения: 161
Откуда: Ташкент
Сообщение Re: не заводица
да это вечная проблема! у меня тоже всегда так случается. почему происходит - никто не не может объяснить. у меня всегда на запасе другой стартер, как один дохнет - перекидываю другой а накрывшийся везу мастеру. в стартере чо ломаццо? скорее всего это пускное реле

_________________
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))


04 апр 2011, 07:37
Профиль
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

04 окт 2013, 15:09

Сообщения: 40
Откуда: Ташкент
Марка авто: ЗАЗ 1102 (Таврия)
Пол: мужской
Сообщение Re: не заводица
Доброго времени суток! Приобрел у одного знакомого дедушки Таврию! всю весну ремонтировал, так как 3 года в гараже стояла. Лето прокатался души не чая, все отлично! Но с первыми холодами перестала заводиться, при теплой погоде заводится с пол оборота! А сейчас не знаю куда тыкнуться! Свечные провода новые, свечи новые, карб после капиталки, акумулятор новый, камутаторы менял (родной оказался лучше других)! Может у кого было что то подобное, может кто что знает! Помогите советом! (Спасибо всем!)


28 окт 2013, 10:06
Профиль
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:15

Сообщения: 2590
Откуда: Ташкент
Марка авто: ZaZ 968 Мощно Модернизированный
Сообщение Re: не заводица
а бензин есть?

_________________
[size=150][color=#0000FF]LED [/color][color=#4040FF]тюнинг, Шумоизоляция салона, качественно[/color], [color=#FF0000]дорого![/color] звоните или пишите[/size]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/80249/][img]http://nick-name.ru/forum/Texako.gif[/img][/url]

[color=#FF0000][size=150]Зеркало нашего сайта![/size][/color][size=150][color=#0000FF][url]http://WWW.ZAZ-UZ.RU[/url][/color][/size]


29 окт 2013, 06:36
Профиль ICQ WWW
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

04 окт 2013, 15:09

Сообщения: 40
Откуда: Ташкент
Марка авто: ЗАЗ 1102 (Таврия)
Пол: мужской
Сообщение Re: не заводица
[quote="Texako"]а бензин есть?

Блин точно я ж не заправлялся!!!!! ))))
Есть чуть меньше бака! ;)

29 окт 2013, 07:54
Профиль
Гуру ЗаЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

10 авг 2011, 19:59

Сообщения: 843
Сообщение Re: не заводица
надо бы правый балон попинать ....задний или передний не знаю....и вокруг машины с запаской три раза по часовой стрелке пройтись...точно помогает... :lol:
а так бензин нынче не очень хороший + если он конденсированный то вообще заводится плохо....у меня к примеру без подсоса вообще не заводится ...и я не знаю как на таврии но на жигули есть воздухозаборник на зимний режим надо переключать...да и воздушный фильтр проверь...выкрути свечи.....те что не цветом слоновой кости выкени ...а если все чёрные то смотри карб..


29 окт 2013, 17:46
Профиль
site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Сообщения: 2378
Откуда: Ташкент, Казы-базар :)
Пол: мужской
Сообщение Re: не заводица
[quote="LESHY"]с первыми холодами перестала заводиться, при теплой погоде заводится с пол оборота!

Зазоры клапанов надо посмотреть. И пробуйте заводить с подсосом, возможно смесь слишком бедная.
_________________
[size=150][color=#BF0000]Запомни:[/color] [url=http://zaz-uz.ru][color=#BF0000]zaz-uz.ru[/color][/url][/size]

[url=http://www.zaz.uz][img]http://www.zaz.uz/forum/download/zaz-effect.png[/img][/url]
Caught in the middle of the madness


29 окт 2013, 18:07
Профиль ICQ WWW
профи в заз
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

02 сен 2010, 12:05

Сообщения: 250
Сообщение Re: не заводица
Свою Таврию в зимнее время года завожу следующим образом:
1. Если машина стояла два дня или более без движения
- подкачиваю бензин в карбюратор через бензонасос;
- вытягиваю до конца подсос и кручу стартер.
Обычно через два-три оборота стартера заводиться, а иной раз с первого оборота.
2. Если первый вариант не сработал:
- на трамблере крест накрест переставляю провода и пару раз прокручиваю двигатель, после провода возвращаю на старое место и завожу без подсоса с полным нажатием на педаль газа.
Обычно заводиться с первого раза, после данной процедуры я меняю бензофильтр и не знаю бед с заводом двигателя.

Если после второго варианта машина пришла в раннее состояние завода с пол оборота без подсоса срочно меняй фильтр и будет счастье.

Хотя для меня интересная ситуация, сколько владею Таврией никогда особа не мучился в холодное время заводить ее, ну если только стартер не крутит, карбюратор забит мусором и т.п. =))

_________________
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))


29 окт 2013, 23:34
Профиль
Гуру ЗаЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 июл 2010, 10:04

Сообщения: 744
Откуда: Ташкент, ТТЗ
Марка авто: ЗАЗ 966Вб2
Сообщение Re: не заводица
моя машина конечно не в убогом состоянии, в холодные дни завожу так
1) поворот ключа на зажигание - электробензонасос накачал в карб бензин
2) подсос вытягиваю на половину
3) 3-4 нажатия педали газа
4) завожу машину!
с первого раза конечно редко заводится, но со второго или третьего точно заведется =)

_________________
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
http://www.tinydeal.com/index.php?main_page=index&cPath=54&sk=84840777rs


01 ноя 2013, 17:56
Профиль
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

04 окт 2013, 15:09

Сообщения: 40
Откуда: Ташкент
Марка авто: ЗАЗ 1102 (Таврия)
Пол: мужской
Сообщение Re: не заводица
Большое спасибо всем! Нашел проблему вроде я отвечал но не могу найти своего сообщения! Проблема была в воздушной заслонке после кап ремонта карба было не правильно выставлены зазоры дроссельной и воздушной заслонки! Сейчас конечно потеплей но и пока завожусь нормально! спасибо всем кто не был равнодушен!


01 ноя 2013, 19:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика