Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 11:52


Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
подскажите 
Автор Сообщение
Обосновался

Зарегистрирован:

07 апр 2015, 19:55

Сообщения: 24
Сообщение Re: подскажите
Да мне в общем-то до скорости разгона дела нет, у нас никто не гоняет, кроме дебилов - дороги плохие, и на обгон не пойдёшь - бетон посреди главной дороги.
Кстати, а у Таврии родное сцепление троссовое или гидропривод?


15 апр 2015, 20:26
Профиль
Важный товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Сообщение Re: подскажите



15 апр 2015, 20:26
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: подскажите
[quote="Ачех"]Конечно проще Матиз купить с АКПП, но не получается чего-то, да и коляска моя инвалидная в Матиз не вмещается даже со сложенными задними сидениями. Поэтому и ухватился за эту идею.

а может Вам не торопиться пока и поискать Запорожец с ручным управлением? Думаю такие еще есть в Ташкенте, просто стоят где нибудь в гараже...

16 апр 2015, 14:19
Профиль ICQ WWW
профи в заз
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

02 сен 2010, 12:05

Сообщения: 250
Сообщение Re: подскажите
[quote="Ачех"]Да мне в общем-то до скорости разгона дела нет, у нас никто не гоняет, кроме дебилов - дороги плохие, и на обгон не пойдёшь - бетон посреди главной дороги.
Кстати, а у Таврии родное сцепление троссовое или гидропривод?


Тросовое, но некоторые переделывают на гидропривод. Идея по переделки на мой взгляд не стоит выделки, лучше еще раз все продумать.
_________________
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))


16 апр 2015, 22:29
Профиль
Обосновался

Зарегистрирован:

07 апр 2015, 19:55

Сообщения: 24
Сообщение Re: подскажите
Иван, Георгий, Роман, большое вам спасибо за ответы, они очень помогли.
Честно говоря, я больше всего люблю на коляске ездить и если бы не то обстоятельство, что живу в низине и не могу "пешком" выехать из своей берлоги (крутая горка и разбитые дороги мешают, а если по менее крутой выезжать, там круг в пару километров), я бы вообще о приобретении машины не задумывался. Вариантов много. Или запарожец с ручным или машина с автоматом, есть ещё вариант купить квадроцикл с кпп автомат или багги (увидел вчера на торге). Два последних варианта тоже очень интересные, но тут встаёт вопрос, как к этим видам транспорта отнесутся гаишники, потому что и багги и квадроцикл имеют по 4 колеса, а в наших правовых документах про эти виды транспорта ничего не написано. Квадроцикл например подходит под категории и авто и мото. А багги подходит под категории и мопед и авто.


20 апр 2015, 07:25
Профиль
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: подскажите
[quote="Ачех"] Два последних варианта тоже очень интересные, но тут встаёт вопрос, как к этим видам транспорта отнесутся гаишники, потому что и багги и квадроцикл имеют по 4 колеса, а в наших правовых документах про эти виды транспорта ничего не написано. Квадроцикл например подходит под категории и авто и мото. А багги подходит под категории и мопед и авто.

Если хотите спокойно кататься и получать удовольствие, то приобретите классическое транспортное средство, в виде матиза или спарка с коробкой и катайтесь в удовольствие. Запорожец машина не простая и требует постоянного ухода и ремонта!

20 апр 2015, 11:58
Профиль ICQ WWW
Обосновался

Зарегистрирован:

07 апр 2015, 19:55

Сообщения: 24
Сообщение Re: подскажите
Да, полностью согласен с Вами, Иван. Но я не фанат узавто. У соседей и друзей есть Матизы, грубо говоря после пробега в 100 тыщ они ломаются не реже Запорожцев.


23 апр 2015, 19:25
Профиль
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: подскажите
[quote="Ачех"]Да, полностью согласен с Вами, Иван. Но я не фанат узавто. У соседей и друзей есть Матизы, грубо говоря после пробега в 100 тыщ они ломаются не реже Запорожцев.

в плане удобства и комфорта, наличия мастеров и новых запчастей лучше брать матиз!

24 апр 2015, 20:54
Профиль ICQ WWW
Обосновался

Зарегистрирован:

07 апр 2015, 19:55

Сообщения: 24
Сообщение Re: подскажите
Да, Иван, Вы как всегда правы, Матиз или Спарк - хорошие машины. Просто денег на них нет. Поэтому они мне и не нравятся :D Но, отсутствие денег на Матиз, это же ещё не повод, чтобы не иметь машину и не ездить на ней :)
Предложили мне 965 Запорожец, из Ташкента. Ни разу не водил эту модель. Если имеете опыт, подскажите пожалуйста, лёгкий ли у него руль и много ли места для ног водителя. К примеру, если как у 968 или Жигулей, то много, если как в Москвиче 412, то мало. Просто почему-то в Москвич не помещаюсь на место водителя. Про руль, это я из-за червяка спрашиваю.
Что мне в этом Запорожце понравилось (на фото), это то, что мотор, трансмиссию и полуоси снимать легко, доступ к моторному отсеку хороший :) Мотор у него от тико.


04 июл 2015, 21:18
Профиль
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: подскажите
ну на счет удобства в горбатом - это вопрос вкуса. Мне, например, очень тесно, с моим ростом 185. Но, при этом я предпочитаю ездить полулежа )) так что, вполне возможно, что вам будет комфортно, опять же, пока не сядите, не поймете! Меня больше смутила ваша фраза [quote="Ачех"]Мотор у него от тико.
это значит только одно, с техосмотром будут проблемы, плюс на горбатый сложно найти запчасти. Советую вам все таки поискать ушастик либо эмочку. Кстати, на форуме у нас есть Тимур (арахнид), тавровод, так вот у него в гараже стоит ушастик, который он хотел бы продать! думаю есть смысл, вам с ним связаться по этому поводу.

05 июл 2015, 14:55
Профиль ICQ WWW
Обосновался

Зарегистрирован:

07 апр 2015, 19:55

Сообщения: 24
Сообщение Re: подскажите
Так он на этом сайте Арахнид :) В реале не знаком, но общаюсь с Тимуром на другом сайте, есть общие знакомые. Даже хотел обменять свой Жигуль на его Ушастик, с некоторой доплатой. Мы зимой почти договорились, но он же уезжает очень скоро в другую страну на ПМЖ, поэтому его планы изменились. Таврию он уже продал, а Жужик только на продажу, но поскольку денег свободных нет, пришлось отказаться. А 965 мне предложили на обмен. Конечно, если будут проблемы с оформлением, тогда обмен не состоится. Грубо говоря, если новые номера есть, то всё равно какой внутри движок.
Я вообще хочу обменять Жигуль свой на маленькое авто.


05 июл 2015, 20:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика