Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 17:38


Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
С новым годом! Помогите пожалуйста в покупке Заз 968М. 
Автор Сообщение
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: С новым годом! Помогите пожалуйста в покупке Заз 968М.
[quote="hermit_fagot"]Знакомый не давно оформлял машину говорит ушло 600 000 сум, но это волга.
в ноябре я оформлял машину, ушло 300 у.е. но это НИВА. Тут только гадать остается! нужно все точно узнать в нотариусе.

04 янв 2013, 14:02
Профиль ICQ WWW
Важный товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Откуда: www.zaz.uz
Сообщение Re: С новым годом! Помогите пожалуйста в покупке Заз 968М.



04 янв 2013, 14:02
Обосновался

Зарегистрирован:

02 янв 2013, 15:25

Сообщения: 28
Откуда: Самарканд
Сообщение Re: С новым годом! Помогите пожалуйста в покупке Заз 968М.
[quote="Alpinist"][quote="hermit_fagot"]Знакомый не давно оформлял машину говорит ушло 600 000 сум, но это волга.
в ноябре я оформлял машину, ушло 300 у.е. но это НИВА. Тут только гадать остается! нужно все точно узнать в нотариусе.
Позвонил знакомому адвокату говорит, что при оформлении автомобиля выпуском до 1991 года или после 1991 года, но изготовленного на территории РУз, то
- за удостоверение договора аренды ТС установлена пошлина в размере 1% от суммы договора, но не менее 20% минимальной заработной платы (то есть нашим языком от договора купли продажи в котором будет указана сумма 1% или 20% мин.зарплаты) и еще;
- взымается плата за дачу разъяснений по вопросам совершения нотариальных действий 5% от мин.зарплаты и 5% за составление проекта сделки;
- за нотариальное удостоверение доверенности или сделки на гербовых бланках взымается 10% мин.зарплаты.
Как то вот так, ну это официально, а так он говорит в полтора раза дороже будет.
_________________
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
Дозоры - запрещенная игра


04 янв 2013, 14:21
Профиль
профи в заз
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

02 сен 2010, 12:05

Сообщения: 250
Сообщение Re: С новым годом! Помогите пожалуйста в покупке Заз 968М.
[quote="hermit_fagot"][quote="Alpinist"][quote="hermit_fagot"]Знакомый не давно оформлял машину говорит ушло 600 000 сум, но это волга.
в ноябре я оформлял машину, ушло 300 у.е. но это НИВА. Тут только гадать остается! нужно все точно узнать в нотариусе.
Позвонил знакомому адвокату говорит, что при оформлении автомобиля выпуском до 1991 года или после 1991 года, но изготовленного на территории РУз, то
- за удостоверение договора аренды ТС установлена пошлина в размере 1% от суммы договора, но не менее 20% минимальной заработной платы (то есть нашим языком от договора купли продажи в котором будет указана сумма 1% или 20% мин.зарплаты) и еще;
- взымается плата за дачу разъяснений по вопросам совершения нотариальных действий 5% от мин.зарплаты и 5% за составление проекта сделки;
- за нотариальное удостоверение доверенности или сделки на гербовых бланках взымается 10% мин.зарплаты.
Как то вот так, ну это официально, а так он говорит в полтора раза дороже будет.

Что то не совсем понял чем руководствуется Ваш знакомый адвокат!!!
Посмотрел ставки Гос.Пошлин: За аренду ТС взимается в размере пяти минимальных заработных плат за каждую лошадиную силу.
А понял т.е. нашел это не машина а квартира пошлина в размере 1% от суммы договора, но не менее 20% минимальной заработной платы.
_________________
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))


04 янв 2013, 23:17
Профиль
Обосновался

Зарегистрирован:

02 янв 2013, 15:25

Сообщения: 28
Откуда: Самарканд
Сообщение Re: С новым годом! Помогите пожалуйста в покупке Заз 968М.
Доброе утро всем, сегодня выяснили с другом то что, что как зачем и почем!
НОТАРИУС:
берет - 8000 сум за каждую лошадиную силу двигателя и 50 000 сум за услуги!
ГАИ:
берет - 8000 сум за каждую лошадиную силу (услуги включены туда же)
и еще за гос.номера для машины - 152 000 сум.

Как то вот так, и получается ЗАЗ 968М при своих 40 лошадках обойдется в:

320 000 сум + 50 000 сум = 370 000 сум НОТАРИУС
320 000 сум + 152 000 сум = 477 000 сум ГАИ
еще страховка, сколько не знаю(((
ИТОГО: примерно в 850 000 сум (УЖАС)
(информация взята у гос.нотариуса и гос.ГАИ в г.Самарканде в 8:30 утра)

А тут приводится информация, но мне кажется с небольшим упущением:

http://www.prava.uz/article/gos_poshlina.html

http://www.prava.uz/article/kuplya_prodaja_avto.html

_________________
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
Дозоры - запрещенная игра


05 янв 2013, 09:32
Профиль
Обосновался

Зарегистрирован:

04 янв 2013, 23:26

Сообщения: 25
Марка авто: ЗАЗ 968М
Сообщение Re: С новым годом! Помогите пожалуйста в покупке Заз 968М.
Здравствуйте уважаемые члены клуба! В первую очередь хочу поздравить всех вас с новым годом! Очень рад, что стал один из членов клуба. Я прочитал вышеописанные сообщения, могу помочь нашему другу из Сама. Есть Запорожец в класненьком состоянии.


05 янв 2013, 10:12
Профиль
профи в заз
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

02 сен 2010, 12:05

Сообщения: 250
Сообщение Re: С новым годом! Помогите пожалуйста в покупке Заз 968М.
Круто что за кидалово!!! За л.с. платиться один раз!!!
8 000 сум за 1 л.с. это 10% от 1 МРЗП берется с машины которой более 7 лет и она иностранного производства!!! А запорожец не является иностранным пр-во. Иностранные машины в РУз являются - (BMW, OPEL и т.д.) в каком-то постановление было разъяснения по этому вопросу.
Так что это просто обманывают простой люд!
В Мин.Юст. надо писать на таких нотариусов!

_________________
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))


05 янв 2013, 11:48
Профиль
site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Сообщения: 2378
Откуда: Ташкент, Казы-базар :)
Пол: мужской
Сообщение Re: С новым годом! Помогите пожалуйста в покупке Заз 968М.
[quote="Georgiy"]Круто что за кидалово!!! За л.с. платиться один раз!!!

Когда я оформлял свою ракету, было то же самое. Лошадки учитывались нотариусом (1-я юнусабадская нотариалка на бадамзаре) и гаишниками (чиланзарское ГАИ).
_________________
[size=150][color=#BF0000]Запомни:[/color] [url=http://zaz-uz.ru][color=#BF0000]zaz-uz.ru[/color][/url][/size]

[url=http://www.zaz.uz][img]http://www.zaz.uz/forum/download/zaz-effect.png[/img][/url]
Caught in the middle of the madness


05 янв 2013, 14:20
Профиль ICQ WWW
Обосновался

Зарегистрирован:

02 янв 2013, 15:25

Сообщения: 28
Откуда: Самарканд
Сообщение Re: С новым годом! Помогите пожалуйста в покупке Заз 968М.
[quote="AzimJOHN"]Здравствуйте уважаемые члены клуба! В первую очередь хочу поздравить всех вас с новым годом! Очень рад, что стал один из членов клуба. Я прочитал вышеописанные сообщения, могу помочь нашему другу из Сама. Есть Запорожец в класненьком состоянии.

Здорово как дела? Рад что есть Самаркандцы готовые помочь, мой номер +99898 130-85-88 или +99890 655-85-88 Ильхом, жду Вашего звонка.
_________________
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
Дозоры - запрещенная игра


06 янв 2013, 08:20
Профиль
Обосновался

Зарегистрирован:

02 янв 2013, 15:25

Сообщения: 28
Откуда: Самарканд
Сообщение Re: С новым годом! Помогите пожалуйста в покупке Заз 968М.
[quote="Georgiy"]Круто что за кидалово!!! За л.с. платиться один раз!!!
8 000 сум за 1 л.с. это 10% от 1 МРЗП берется с машины которой более 7 лет и она иностранного производства!!! А запорожец не является иностранным пр-во. Иностранные машины в РУз являются - (BMW, OPEL и т.д.) в каком-то постановление было разъяснения по этому вопросу.
Так что это просто обманывают простой люд!
В Мин.Юст. надо писать на таких нотариусов!

Может и обманывают, но даже в ГАИ так сказали, при чем там был знакомый друга, он ему недавно с оформлением помог.

Ни кто не может найти более точную информация на сайте норма.уз?
_________________
(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))
Дозоры - запрещенная игра


06 янв 2013, 08:23
Профиль
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: С новым годом! Помогите пожалуйста в покупке Заз 968М.
[quote="AzimJOHN"]Здравствуйте уважаемые члены клуба! В первую очередь хочу поздравить всех вас с новым годом! Очень рад, что стал один из членов клуба. Я прочитал вышеописанные сообщения, могу помочь нашему другу из Сама. Есть Запорожец в класненьком состоянии.

Привет! С новым годом! Добро пожаловать к нам в клуб. А можно подробнее про машинку?

07 янв 2013, 10:07
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика