Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 04:32


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Запорше 968 от Ивана 
Автор Сообщение
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Запорше 968 от Ивана
Привет всем! вот и дошли руки до моего дневничка!

Как Вам известно я являюсь владельцем синего ЗАЗ 968 1974 года рождения!
Купили мы его 26 февраля 2004 года. Состояние кузова было наиужаснейшее. Он был битый в некоторых местах, гнилой и покрашен в разные цвета, местами в синий, местами в чёрный цвет.
На старом кузове мы поездили около 6 месяцев, даже съездили на рыбалку, после чего решили заняться машиной вплотную. Как по щучьему велению нам подвернулся кузов за 20 000 сум в идеальном состоянии. Практически не гнилой (немного подгнили пороги, но это легко решилось прикручиванием уголков по обоим бортам). После этого, мы с братом, промазали битумом, разбавленным с отработанным маслом, с обоих сторон, тройным слоем, днище. Немного подшпатлевали кузов и покрасили его за 5 000 сум. При этом с краской вышел вообще прикол. Когда мы поехали на Сергели покупать краску, мы выбрали банку, на которой была светло голубая (под заводской цвет) капля. Как сейчас помню, назывался цвет "Монте Карло". Приехав домой и начав подготовку к покраске, мы обнаружили что цвет в банке намного темнее чем должен был быть. Так Наш Заз стал темно синим. Когда вопрос с кузовом был решён, мы до болтика разобрали старую машину, все смазали, почистили, продули, промыли и начали собирать уже новую. Спустя месяц машина была собрана и предстала перед нами примерно так:[attachment=0] Комментарий к файлу: Мой ЗАЗ
заз Иван.JPG
заз Иван.JPG [ 203.88 КБ | Просмотров: 7994 ]


17 янв 2011, 18:09
Профиль ICQ WWW
Важный товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:00

Откуда: www.zaz.uz
Сообщение Запорше 968 от Ивана



17 янв 2011, 18:09
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Запорше 968 от Ивана
К сожалению со временем на ней стали появляться царапины, вмятины, что было обусловлено обоюдно малым опытом вождения моего и брата (но в основном конечно моего)! На Запорше в основном ездил мой брат, пока мне не исполнилось 19 и я не получил права. ((До этого я тупо угонял машину из гаража, пока никого не было дома, и катался с друзьями по махалле! У моих друзей присутствовало такое же не равнодушие к рулю как и у меня, поэтому они также как я без спроса брали авто своих отца и брата. У Отца моего друга Димы был синий опель аскона, а у брата моего друга Шурика была шаха! частенько мы соображали на троих бензин, угоняли из домов машины и ездили колонной из трёх авто. Было весело. Заряд энергии и адреналина за часовую поездку бодрил на весь день! Время шло, прошли наши 15, 16, 17 лет, мы повзрослели и жизнь раскидала нас по разным странам!))

В 2008 году я наконец то получил права и в официальном порядке получил от брата ключи от машины и тех паспорт, а от отца доверенность! К тому времени брат купил себе 968М красного цвета, поэтому по обоюдному согласию сторон я вступил в полное владение (ужо своим автомобилем)!


17 янв 2011, 18:33
Профиль ICQ WWW
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Запорше 968 от Ивана
Как видно на фото, тюнингом мой авто не блещит, так как мы постарались оставить максимально приближенный заводской вид. Единственное что было изменено, так это руль, сиденья, колпаки от тики и "блестяшка" на номере.
Буквально в прошедшее воскресенье, то бишь вчера, общими усилиями (но во основном конечно Ивана на красном запоре, которому огромное спасибо) изменила внешний вид, а точнее прибавилась модернизированная гитара на рулевой колонке. Репортаж об этом смотрите чуть ниже.)
Еще вот пару недель назад была отремонтирована печка, что было зацененно ребятами, принимавших участие в неофициальной сходке зазоводов в воскресенье 16 января, которая проходила в гаражах у "стаса на синем запоре".


17 янв 2011, 18:44
Профиль ICQ WWW
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Запорше 968 от Ивана
И так заметка на тему "Как мы чинили мою машину", "Слёт "чебурашек"", или "неофициальная сходка клуба у Стаса". Все названия, примерно характеризуют мероприятие, проходившее 16 января в у Стаса в гаражах.

В общем для меня этот день начался в страшных муках, но об этом чуть позже.
Решил я значит поставить гитару от 968м. Помочь мне в этом деле согласились Тимур и Иван. Так как Тимур не на "колесах" и живет на ТТЗ (дабы его не напрягать), я принял решение воспользоваться помощью Ивана, который "на колесах" и как раз в этот день был в районе где живет Стас. День как то не задался. Сначала я решил почистить свечи. Почистил, поставил, стал заводится, две свечи отказались работать напрочь. Перебрав с десяток свечей, лежавших в гараже, запустить два горшка так и не получилось. По совету Стаса мною было принято решение приехать к нему на двух свечах. ЭТО РЕБЯТА ЖЕСТЬ. Я всё на свете проклял пока доехал, о том что она бедная чихала я молчу..... На скорости не более 30 км\час я кое как преодолел несколько перекрестков и серьёзных подъемов. Но всё таки доехал. При въезде во двор Стаса, перед моим взором предстали довольные лица двух Стасов, Ивана, Алексея, а также девушка по имени Оля и три запора.
Я очень обрадовался что в этот день не я один решил посвятить своей машине немного времени.
В ходе нашей тусы, Алексей долго и четно пытался найти соответствующий ключ чтобы закрутить гайку на коробке,в конце концов как то закрутил, Иван со Стасом ковырялись в синей старушке Стаса, я пытался наладить стабильную работу двух свечей. Алексей и Стас поделились со мной огромным количеством свечей, перебирая которые, я все таки добился своего и все 4 свечи добротно стали поджигать смесь в моём движке.
Прозвонив ряд проводов, работа с машиной Стаса так же была завершена. Между делом я заменил плафоны (габариты заднего хода) на прозрачные, подаренные опять таки Стасом, за что ему отдельное спасибо! [attachment=9] Вид сзади.JPG
Вид сзади.JPG [ 20.5 КБ | Просмотров: 7992 ]
Пришло время обеда. Прокатившись в ряд мест, мы так и не смогли купить самсу, поэтому довольствовались пряниками со сгущенкой и сушками. Спасибо Стасу за горячий чай. Швейцарский стол развернули на капоте моей машины.[attachment=12] DSC08360.JPG
DSC08360.JPG [ 20.96 КБ | Просмотров: 7992 ]

После перекуса и небольшого катания по двору на машине Алексея[attachment=11] DSC08353.JPG
DSC08353.JPG [ 27.86 КБ | Просмотров: 7992 ]
под чутким руководством Ивана на красном ЗАЗе началась работа по замене гитары. Когда Иван прозвонил все провода, а я снял руль и открутил старый механизм была установлена новая гитара![attachment=10] DSC08356.JPG
DSC08356.JPG [ 34.65 КБ | Просмотров: 7992 ]
Заканчивать работу пришлось уже в темноте и жутком холоде, но домой я уехал довольным, хоть и уставшим!!!
Небольшой фотоотчет![attachment=8] Комментарий к файлу: Второй Стас изучает свечу (кажется свеча "Bosh")
DSC08339.JPG
DSC08339.JPG [ 28.68 КБ | Просмотров: 7992 ]
[attachment=7] Комментарий к файлу: Стас подключает мафон
DSC08340.JPG
DSC08340.JPG [ 92.95 КБ | Просмотров: 7992 ]
[attachment=4] Комментарий к файлу: Алексей....
DSC08349.JPG
DSC08349.JPG [ 23.49 КБ | Просмотров: 7992 ]
[attachment=2] Комментарий к файлу: Вано...
DSC08363.JPG
DSC08363.JPG [ 21.97 КБ | Просмотров: 7992 ]
[attachment=0] Комментарий к файлу: Гитара установлена, а также замок зажигания. Теперь их у меня два )))
DSC08356.JPG
DSC08356.JPG [ 34.65 КБ | Просмотров: 7992 ]


Вложения:
Комментарий к файлу: "Банда ушастых" вид сзади
DSC08348.JPG
DSC08348.JPG [ 72.01 КБ | Просмотров: 7992 ]
Комментарий к файлу: Тяжко в темноте схемы читать....
DSC08361.JPG
DSC08361.JPG [ 79.06 КБ | Просмотров: 7992 ]
Комментарий к файлу: "Банда ушастых"
DSC08343.JPG
DSC08343.JPG [ 79.29 КБ | Просмотров: 7992 ]
Комментарий к файлу: Свечи у меня заработали, а на переднем плане авто Алексея, который как раз лежит под ней
DSC08341.JPG
DSC08341.JPG [ 32 КБ | Просмотров: 7992 ]
17 янв 2011, 19:32
Профиль ICQ WWW
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Запорше 968 от Ивана
А вот сегодня господа моя машина заболела! Так что я теперь пешеход :sorry: Утром появился странный хруст, причину которого получилось устранить снятием барабанов, подтягиванием гаек и так по мелочи, но установить причину так и не получилось. После этого при попытке доехать на ней до работы, появился другой звук, напоминающий либо жевание резины либо похлюпывание, сопровождающееся подталкиванием и подпрыгиванием машины. Плюс ещё глушак совсем лопнул. Нужно делать ходовую, менять колодки, манжеты, прокачать амортизаторы, разобрать и заменить если надобность укажет подшипники и т.п. Я очень надеюсь что причина странного поведения машины кроется имеено в ходовой, так как на ремонт двигателя я еще не созрел ни морально ни финансово. Хоть бы успеть до встречи клуба, а то опять пехом придётся! Так что друзья пожелайте мне удачи и до новых встреч в моем дневнике!


17 янв 2011, 19:44
Профиль ICQ WWW
авторитетный зазовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

23 май 2010, 01:23

Сообщения: 570
Марка авто: ЗАЗ 968М
Сообщение Re: Запорше 968 от Ивана
[quote="Иван"]А вот сегодня господа моя машина заболела! Так что я теперь пешеход :sorry: Утром появился странный хруст, причину которого получилось устранить снятием барабанов, подтягиванием гаек и так по мелочи, но установить причину так и не получилось. После этого при попытке доехать на ней до работы, появился другой звук, напоминающий либо жевание резины либо похлюпывание, сопровождающееся подталкиванием и подпрыгиванием машины. Плюс ещё глушак совсем лопнул. Нужно делать ходовую, менять колодки, манжеты, прокачать амортизаторы, разобрать и заменить если надобность укажет подшипники и т.п. Я очень надеюсь что причина странного поведения машины кроется имеено в ходовой, так как на ремонт двигателя я еще не созрел ни морально ни финансово. Хоть бы успеть до встречи клуба, а то опять пехом придётся! Так что друзья пожелайте мне удачи и до новых встреч а моем дневнике!


Здарова ВС...подпрыгивает говоришь..машинка-то..у меня тож такая же фигня..когда начинаешь трогаться после того как долго постоишь..но вроде не сильно..а потом куда-то всё пропадает...а ходовку надо бы посмотреть...хрустеть могут поворотные кулаки..у меня так было...и ещё много чего...пока не смазали..а то металл жрать начинало...амортизаторы надо тож посмотреть... :beer:
хотя по сравнению с моей ходовкой..которая реагирует на каждую кочку..твоя вообще как как по маслу едет..сильного биения почти не почувствовал..хотя может и проехал всего ничего....руль вообще как будто на гидравлике..печка вообще молчу... :Bravo:
_________________
Вы всё ещё ездите на иномарке?!..Тогда мы идём к Вам!!
nforum.ipb.su пишите пишите пишите


17 янв 2011, 22:34
Профиль
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Запорше 968 от Ивана
Привет Алексей! Понимаешь, у меня она дергается и подпрыгивает во время езды, когда разгоняюсь больше 20 км\час. Звук исходил имеено сзади, я сначала подумал что полу ося или полу кардан, но машина ехать не прекращала! А перед стоянкой звук вообще пропал. После небольшой диагностики появилась версия что это планка ручника вышла из паза и начала бить по барабану, но опять же не точно! А потом вообще появился странный звук, как будто машина резину пережёвывает! Вообщем я решил подкапить денюшек и загнать машину на капремонт ходовки, хочу полностью всё сразу сделать. А на счёт того что, моя как по маслу ходит, скажу тебе что ты просто на кочки не наезжал когда катался, у меня очень сильно на кочках бьёт! А руль мягкий.... наверное из-за люфта :lol: скоро подтяну, и тоже жёстким станет!


18 янв 2011, 11:53
Профиль ICQ WWW
Нивавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

13 дек 2010, 13:37

Сообщения: 1896
Откуда: Ташкент
Марка авто: НИВА 2121
Пол: мужской
Сообщение Re: Запорше 968 от Ивана
20 января 2011

С утра отвез машину в ЗАЗ Центр. На повестке работы капитальный ремонт ходовой и частичный ремонт двигателя (замена сальника коленвала).

[attachment=6] Фото018.jpg
Фото018.jpg [ 31.06 КБ | Просмотров: 7949 ]


Первичный разбор балки показал практическое отсутствие сухарей (сточились на прочь), сильный износ втулок на балке (толщина металла на отверстии куда крепятся рычаги уменьшилась втрое)
[attachment=5] Фото021.jpg
Фото021.jpg [ 39.14 КБ | Просмотров: 7949 ]


а также необходимость прокачки амортизаторов и замены двух задних подшипников.

В итоге, пришлось купить другую балку за 50 000 сум, но в идеальном состоянии

[attachment=4] Фото025.jpg
Фото025.jpg [ 44.21 КБ | Просмотров: 7949 ]

[attachment=3] Фото024.jpg
Фото024.jpg [ 38.07 КБ | Просмотров: 7949 ]


само собой полный ремкомплект за 17 000 сум

и заодно договорился на замену сальника коленвала, предварительно за 50 000 сум.

Таким образом, только сегодня в Заз центре пришлось оставить 67 000 сум только за запчасти.

Несколько фоток

[attachment=2] Комментарий к файлу: Общий вид сзади. Обратите внимание что наш баннер до сих пор весит
Фото017.jpg
Фото017.jpg [ 25.73 КБ | Просмотров: 7949 ]

[attachment=1] Комментарий к файлу: Гулом ака разбирает мою машину
Фото019.jpg
Фото019.jpg [ 35.63 КБ | Просмотров: 7949 ]

[attachment=0] Фото020.jpg
Фото020.jpg [ 51.31 КБ | Просмотров: 7949 ]


На сегодня пока все, остальное допишу когда заберу машину. Предварительно, это должно случиться либо в пятницу, либо в субботу

20 янв 2011, 16:15
Профиль ICQ WWW
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:15

Сообщения: 2590
Откуда: Ташкент
Марка авто: ZaZ 968 Мощно Модернизированный
Сообщение Re: Запорше 968 от Ивана
Я у Гулом ака делаю свою машину уже более 3 лет, к нему никогда претензий не было!!! на фотке я его заметил, и наш банер тоже очень хорошо висит!!!!Думаю скоро смогу пробить у Гулом ака скидки для членов клуба.

_________________
[size=150][color=#0000FF]LED [/color][color=#4040FF]тюнинг, Шумоизоляция салона, качественно[/color], [color=#FF0000]дорого![/color] звоните или пишите[/size]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/80249/][img]http://nick-name.ru/forum/Texako.gif[/img][/url]

[color=#FF0000][size=150]Зеркало нашего сайта![/size][/color][size=150][color=#0000FF][url]http://WWW.ZAZ-UZ.RU[/url][/color][/size]


20 янв 2011, 17:06
Профиль ICQ WWW
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:

19 фев 2010, 01:15

Сообщения: 2590
Откуда: Ташкент
Марка авто: ZaZ 968 Мощно Модернизированный
Сообщение Re: Запорше 968 от Ивана
Комент к этому:
Комментарий к файлу: Общий вид сзади. Обратите внимание что наш баннер до сих пор весит

Пусть только снимут, всех на запчасти за клубную символику порву!!! мы его со Стасом и Сосом так е*ались вешали!!!!

_________________
[size=150][color=#0000FF]LED [/color][color=#4040FF]тюнинг, Шумоизоляция салона, качественно[/color], [color=#FF0000]дорого![/color] звоните или пишите[/size]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/80249/][img]http://nick-name.ru/forum/Texako.gif[/img][/url]

[color=#FF0000][size=150]Зеркало нашего сайта![/size][/color][size=150][color=#0000FF][url]http://WWW.ZAZ-UZ.RU[/url][/color][/size]


20 янв 2011, 17:10
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

www.zaz.uz | www.zaz-uz.ru | Powered by phpBB

 

Яндекс.Метрика